«От сердца к сердцу»

4 Октябрь 2016 119

В Крыму состоялся ежегодный Республиканский фестиваль-конкурс «От сердца к сердцу», посвящённый Дню пожилого человека.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры Республики Крым. В ведомстве рассказали, что цель мероприятия - поддержка творческой инициативы людей пожилого возраста, создание условий для их социализации и творческой самореализации, повышение исполнительского и художественного мастерства коллективов художественной самодеятельности.
По словам организаторов фестиваля, в Крыму живёт огромное количество певческих талантов почтенного возраста, нуждающихся в том, чтобы о них знали, их слышали и поддерживали. В этом году основной тематикой мероприятия стал Год российского кино, что вызвало небывалый интерес среди участников.
В фестивале-конкурсе приняли участие около двухсот исполнителей - участников вокальных коллективов и солистов.
На протяжении конкурсного дня в номинациях хоровое исполнение, ансамблевое пение, дуэтный и сольный вокал песни российского кино исполнили артисты в возрасте от 55 лет. Исполнительское мастерство, самобытность и оригинальность вокальных произведений оценило жюри.
Поздравляя победителей и приветствуя всех участников, представитель Министерства культуры Республики Крым отметила, что для некоторых исполнителей и коллективов данный фестиваль-конкурс стал первым серьёзным выступлением на сцене с участниками, уже не единожды проявлявшими себя, но самое главное, что фестиваль-конкурс «От сердца к сердцу» - это искренние эмоции участников, оглушительные, нескончаемые аплодисменты зрителей и настоящий праздник вокального искусства.

Александр ОРЛОВ.