Новые услуги для бизнеса

4 Октябрь 2016 123

Крымские предприниматели могут бесплатно получить услуги федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства в многофункциональных центрах (МФЦ).

Об этом сообщили в управлении информационной политики Мининформа республики.
По информации ведомства, с 29 сентября 2016 года в центре «Мои документы», расположенном в Симферополе на проспекте Кирова, 41, организовано предоставление новых услуг для представителей малого и среднего предпринимательства (МСП). В частности, на базе МФЦ организовано предоставление трёх услуг Федеральной корпорации по развитию МСП.
- Одна из услуг - подбор информации о недвижимом имуществе, включённом в перечни государственного и муниципального имущества: наименование объекта, местонахождение и площадь. Вторая услуга - предоставление по заданным параметрам информации об организации участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг, в том числе инновационной и высокотехнологичной продукции. Третья услуга - информация о формах и условиях финансовой поддержки субъектов МСП по заданным параметрам, - уточнили в ведомстве.
В Мининформе также добавили, что для получения финансирования или банковских гарантий предприниматели смогут получить перечень финансовых партнёров Корпорации МСП, предоставляющих финансовую поддержку субъектам МСП, и оказываемой ими финансовой поддержки, а также перечень и условия гарантийной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, предоставляемой федеральной корпорацией.

Александр ОРЛОВ.