10 фактов о «Единой России»

23 Август 2016 325

1. «Единая Россия» - партия Владимира Путина, которая была создана по инициативе президента и проводит политику президента. Путин стоял у истоков партии в 2001 году, а затем официально возглавлял её с 2008 по 2012 год. Сегодня это самая мощная,  влиятельная и многочисленная политическая сила нашей страны.
2. Если бы не было «Единой России», не было бы и самой России. Это не красивая метафора, а факт. Именно «Единая Россия» вытащила страну из пропасти в конце прошлого - начале нынешнего века, когда, казалось, государство вот-вот окончательно рухнет и распадётся на несколько частей. Не случайно Владимир Путин, выступая на XV съезде партии, назвал «Единую Россию» «точкой сборки» страны.
3. «Единая Россия» - это партия, лидеры которой обеспечили бескровное воссоединение Крыма с Россией, партия «Крымской весны». Именно лидеры «Крымской весны» - Сергей Аксёнов, Владимир Константинов и их соратники - составили костяк региональной организации «Единой России».  
4. Именно «единороссы» взвалили на себя все сложности переходного периода. Под руководством команды «Единой России» Крым успешно преодолел последствия блокад и санкций и вышел на путь устойчивого развития. «Единая Россия» работает, не перекладывая ответственность на кого-то ещё. Результаты этой работы очевидны: во всех основных отраслях экономики Крыма фиксируется рост, идёт строительство дорог, возрождаются промышленность и сельское хозяйство, модернизируется транспортная и социальная инфраструктура, создаются новые рабочие места.
5. Во время выборов в Государственный Совет республики и местные органы власти осенью 2014 года крымчане подтвердили своё доверие «Единой России». Тогда «единороссы» набрали в Крыму подавляющее большинство - 70,18% голосов избирателей, намного опередив ближайших конкурентов. 
6. «Единая Россия» - это партия людей, проявивших себя в самых разных отраслях. Среди членов партии - известные политики Сергей Нарышкин, Валентина Матвиенко, Сергей Шойгу, Сергей Собянин, режиссёры и актёры Станислав Говорухин и Фёдор Бондарчук, космонавты Алексей Леонов и Валентина Терешкова, спорт-
смены Владислав Третьяк, Вячеслав Фетисов, Ирина Роднина, Николай Валуев и многие другие. Все они - гордость России.
7. «Единая Россия» выдвинула кандидатами в депутаты Государственной Думы Российской Федерации от Республики Крым людей, которые реальными делами оправдывают доверие крымчан. В региональный список партии вошли Сергей Аксёнов, Михаил Шеремет, Руслан Бальбек, Наталья Поклонская, Олег Лебедев. Кандидатами по одномандатным мажоритарным округам стали Константин Бахарев, Андрей Козенко, Светлана Савченко.
8. «Единая Россия» стала единственной партией, которая провела в Крыму процедуру предварительного голосования. Именно по результатам предварительного голосования, участие в котором могли принять все крымчане, и был сформирован список кандидатов в депутаты Госдумы. Таким образом, список сформировали не партийные функционеры, а сами избиратели.
9. Партия «Единая Россия» является инициатором обновления крымской власти и системной борьбы с коррупцией. По итогам сентябрьских выборов 2014 года состав Государственного Совета Республики Крым обновился более чем наполовину. Значительно обновлён и состав исполнительных органов власти на всех уровнях. В рамках партийного проекта «Кадровый резерв» идёт подготовка молодых управленческих кадров. За последние два года несколько десятков высокопоставленных крымских чиновников, подозреваемых в коррупции, лишились своих постов. Очищение власти, начатое после воссоединения Крыма с Россией, продолжается. 
10. «Единая Россия» идёт на выборы с мощной, выверенной и реалистичной программой, которая является пошаговым планом развития страны на ближайшие годы. В ней учтены и предложения крымчан. Не случайно эта программа носит название «Успех каждого - успех России!». А эпиграфом к ней стоит фраза: «Слышим людей - сможем сделать!». В этих фразах заключены цель и смысл политики «Единой России». 

Председатель партии
«Единая Россия»,
глава Правительства
Российской Федерации
Дмитрий Медведев.

Дословно

«Единая Россия» готова к ответственности за страну. Слышать голос каждого - эта наша общая задача, наша обязанность. Действовать в интересах людей - наша работа. Защитить будущее России - наша цель. Вместе мы добьёмся победы!».