За фуру - 1000 долларов

25 Сентябрь 2015 415
Количество фур на границе не уменьшается.
Количество фур на границе не уменьшается.

За пропуск на полуостров с территории Украины одной фуры с продуктами украинские националисты, блокирующие границу с республикой, требуют тысячу долларов.

Об этом заявил спикер Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов.
По его словам, такую сумму с водителей требуют представители правоэкстремистской и запрещённой в Российской Федерации группировки «Правый сектор», не пропускающие грузовики на территорию Крыма.
- Тот же «Правый сектор» требует уже тысячу долларов за машину - сегодня уже мне дали такую информацию, что с отдельных машин за то, чтобы их пропустили, требуют тысячу долларов, - заявил Константинов.
Организаторов акции по блокированию провоза товаров в Крым спикер Госсовета назвал паразитирующими элементами, ухудшающими жизнь производителей овощей на юге Украины.
Владимир Константинов отметил, что Крым был чрезвычайно выгодным для сельхозпроизводителей Украины регионом, где отпускные цены значительно отличались от конечных в республике.
- Свято место пусто не бывает, желающих заместить полно. Крымские производители и соседние поставщики из РФ займут эту нишу, - сказал Константинов.
 Он также выразил уверенность, что власти республики не допустят ажиотажа и паники на продуктовом рынке, несмотря на усилия, предпринимаемые украинскими средствами массовой информации.

Рафаэль ЗАЛЯН.