Крым получил 1,7 млрд рублей от продажи национализированного имущества

21 Март 2024 1517
Фото из открытого источника.

Крым получил 1,7 млрд рублей от реализации национализированного имущества украинских общественных деятелей, об этом сообщила министр имущественных и земельных отношений РК Лариса Кулинич.

«По итогам проведенной совместной работы в 2023 году в республиканский бюджет поступило более 3 миллиардов 460 миллионов рублей, из которых от реализации национализированного имущества поступило свыше 1 миллиарда 700 миллионов рублей», - сказала она.

Кроме того, по её словам, в 2023 году была запланирована приватизация 22 объектов, которые входят в состав казны, а также акций семи акционерных обществ, доли в уставных капиталах трех обществ с ограниченной ответственностью, а также двух государственных унитарных предприятий с помощью преобразования их в хозяйственные общества. 

В прошлом году на торгах реализовали 13 объектов имущества, в том числе 100% акций Феодосийского судомеханического завода, АО «Двуякорная бухта» и Евпаторийского авиационного ремонтного завода. Таким образом, по итогам проведенных мероприятий по приватизации имущества в бюджет Крыма в 2023 году поступили денежные средства в сумме свыше 1,7 млрд рублей, что превышает плановые показатели.

Крымская ПРАВДА.