Набережную имени Терешковой открыли после капремонта в Евпатории

14 Март 2024 1541

В преддверии 10-й годовщины возвращения Крыма в Россию в Евпатории открылась после капитального ремонта набережная имени Валентины Терешковой, об этом сообщил глава РК Сергей Аксёнов.

Работы были выполнены в рамках госпрограммы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя».

В ходе работ по реконструкции объекта подрядная организация установила светомузыкальный сухой фонтан, детские площадки, скамьи, урны и уличные фонари. На всем протяжении набережной сформирован защитный галечный пляж, а также организована работа ливневой канализации и системы видеонаблюдения. Помимо этого, были реконструированы и установлены четыре ротонды и скульптурная композиция писателю Борису Балтеру «До свидания, мальчики».

Сергей Аксёнов отметил, что открытия набережной с нетерпением ждали все евпаторийцы. «Выполнение строительно-монтажных работ затянулось по субъективным причинам, однако подрядной организации, ГКУ «Инвестстрой Республики Крым», администрации города удалось стабилизировать ситуацию и завершить процесс», – сказал Глава республики и дал высокую оценку итоговому результату реконструкции.

Глава республики также отметил, что Евпатория планирует участвовать в федеральном проекте под эгидой Президента «Пять морей». На средства инвесторов и при поддержке федерального центра будет полностью реконструирована и благоустроена для летнего отдыха пляжная и прибрежная зона протяженностью около 11,7 км.

Крымская ПРАВДА.