Лечиться будет комфортнее

16 Февраль 2024 1799

Продолжается строительство поликлиники в пгт ГРЭС города Симферополя. До конца 2024 года все работы должны быть завершены. Это значит, что появится возможность получать качественные медицинские услуги в современной и комфортной обстановке.

«Здание общей площадью более 5 тысяч квадратных метров включает 3 этажа и цокольный этаж. В новой поликлинике будут организованы взрослые и педиатрические отделения с отдельными входами для разделения потоков пациентов. Кроме кабинетов приёма врачей, будут оборудованы дневные стационары, клинико-диагностическая лаборатория, центрально-стерилизационное отделение, зал лечебной физкультуры и так далее», - сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РК. 

Также запланированы средства на покупку современного оборудования. В том числе, будут куплены аппарат компьютерной томографии, цифровой маммограф, рентген-аппарат, флюорограф, аппарат УЗИ, эндоскопическое оборудование. 

«В новые помещения переедут сотрудники симферопольской поликлиники №5. Планируемая мощность новой поликлиники - не менее 250 посещений в смену, что позволит повысить качество оказания первичной медицинской помощи для более 19 тысяч горожан», - добавляют в Минздраве РК. 

Кроме того, перемены ждут Симферопольский пансионат для престарелых и людей с инвалидностью. Здесь обновят помещения и благоустроят прогулочные места. Ремонт проводится в рамках госпрограммы «Доступная среда». В прошлом году уже были проведены работы по ремонту системы теплоснабжения. Также специалисты починили лифты. 

Мария ЯКОВЕНКО.