Аксёнов поручил наверстать сроки реконструкции детских садов в Крыму

2 Февраль 2024 1838
Фото из открытого источника.

Темп реконструкции детских садов в Ялте, Алуште, Красноперекопске и посёлке Нижнегорский необходимо ускорить, наверстать сроки и выйти на плановые показатели, заявил глава РК Сергей Аксёнов по итогам совещания в ГКУ «Инвестстрой Республики Крым».

«К сожалению, снизился темп реконструкции детских садов в Ялте, Алуште, Красноперекопске, поселке Нижнегорский. Отставание от графика необходимо ликвидировать, сроки наверстать и выйти на плановые показатели. Напомню, что во всех случаях, когда сотрудничество с недобросовестным подрядчиком продолжается, несмотря на системные нарушения, наказаны должны быть должностные лица, которые своевременно не расторгли контракт», - написал Аксёнов в своём Telegram-канале.

Отдельно на совещании обсуждалось строительство экотехнопарка в Ленинском районе. «Проектировщик допустил грубую ошибку в расчётах, поэтому значительно увеличился объём подготовительных работ на объекте. С учётом новых данных необходимо перераспределить задачи в рамках существующего графика. Объект должен быть введён в эксплуатацию в установленные сроки, а проектировщик внесён в черный список ненадежных исполнителей», - подчеркнул глава РК.

Крымская ПРАВДА.