Вандалы добрались до парка имени Тренёва

13 Январь 2024 784
Территория парка будет облагорожена за бюджетные средства.
Территория парка будет облагорожена за бюджетные средства. Фото Анны Кадниковой.

В Симферополе продолжается благоустройство одного из самых популярных мест отдыха. Парк имени Тренёва находится в центре столицы Крыма, ежедневно через него проходят сотни людей. Благоустройство - задача хорошая, на пользу людям. Проблема только в том, что такие работы ценят не все. В начале января вандалы отломали одно из креп­лений на детской площадке.

В социальных сетях появилось видео, снятое в парке Тренёва. Один из жителей Симферополя показывает, что на детской площадке отломалось крепление. Тут же появились комментарии, мол, очередные бракоделы работают за бюджетные деньги - вот такие работы выполняют, о качестве нет и речи. Оказалось, что проблема не в подрядчике, а в тех, кто наплевательски относится к городскому имуществу.

«Поступила информация о возможных дефектах к недавно возведённым элементам детской площадки в парке имени Тренёва. Для проверки был проведён осмотр детской площадки на месте. Установлены признаки вандализма, а именно, на игровом элементе «Якорь» были откручены отдельные элементы креплений и закладных деталей. Эти действия, к сожалению, вызваны намеренным вмешательством безответственной категории граждан», - пояснил «Крымской правде» глава Департамента капстроительства Симферополя Антон Давиденко.


Парк будет открыт позже - работы в нём ещё ведутся.  Фото Анны КАДНИКОВОЙ.

 

 

Он добавил, что в этот же день были выполнены работы по восстановлению элементов крепления. Кроме того, устанавливаются камеры видеонаблюдения.

«После их подключения, в случае подобных актов вандализма в дальнейшем, будет проводиться отслеживание и привлечение правоохранительных органов к поиску соответствующих нарушителей», - преду­предил Антон Давиденко.

Благоустройство территории парка имени Тренёва в Симферополе должно быть завершено до 1 марта 2024 года. Территорию приведут в порядок, установят скамейки, урны, выполнят работы по озеленению. Всего будет потрачено почти 90 миллионов рублей на преображение этого популярного места отдыха. 

Валентина БУЙЛОВА.