Крымская отповедь выродкам

4 Январь 2024 1446
Сергей Цеков.
Сергей Цеков.

Председатель Русской общины Крыма, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Сергей Цеков прокомментировал очередные воинственные лозунги главного стендапера «незалежной», транслируемые западными масс-медиа.

«В речах лидеров киевского режима заметна трансформация. Если раньше они говорили о «захвате» Крыма, давали в этой связи разно-
образные обещания, то сейчас говорят только об «изоляции» полуострова. Но ни захватить Крым, ни изолировать его этой коалиции Украина - НАТО, конечно же, не удастся. В их словах прослеживается безысходность», - цитирует сенатора РИА «Новости».

По словам Сергея Цекова, режим Зеленского не может публично отказаться от планов «вернуть» утраченные территории, а также не может себе позволить пойти на переговоры с Россией в силу ранее принятого официального запрета. Сенатор также отметил, что ВФУ не откажутся от террористических атак на инфраструктурные объекты полуострова, в первую очередь - Крымский мост, однако выразил уверенность, что мост защищён надёжно и основательно. Наступивший 2024 год, по мнению Цекова, станет решающим в судьбе украинской государственности.

Обращаясь к соотечественникам с новогодним поздравлением, Сергей Цеков отметил, что наша страна не только с честью выдержала испытание беспрецедентными санкциями, но и продолжает очищаться от внутреннего врага - «либеральной псевдоэлиты». 

«В горниле СВО выковывается наша Победа над неприятелем. Одновременно идёт напряжённая борьба за возрождение России. Только сильная Россия способна сохранить свою государственность, отстоять свою независимость и самобытность, защитить своих граждан и российских соотечественников за рубежом, - подчеркнул председатель Русской общины Крыма. - Залогом развития и защиты нашего Отечества является политика президента РФ Владимира Владимировича Путина».

Остаётся разве что добавить, что и оборона Крыма постепенно становится всё крепче. После трагедии в Феодосии (напомним, что и тогда 2 украинских Су-24, пустивших ракеты, были сбиты), развить свой успех в новогодние праздники врагу не удалось.

30 декабря в трёх километрах от Севастопольской бухты в открытом море с вертолётов был уничтожен безэкипажный катер (БЭК) противника. 31 декабря в городе-герое звучала воздушная тревога, однако все атаки «небратьев» были успешно пресечены.

По предварительной информации, З января над акваторией Чёрного моря была сбита вражеская ракета. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. По информации спасательной службы города, «повреждений инфраструктуры не зафиксировано». 

Николай ФИЛИППОВ.