В Ливадии - шумно и весело

16 Декабрь 2023 1257
Вальс начинается, дайте, сударыня, руку. Фото Владимира Петрова.
Вальс начинается, дайте, сударыня, руку. Фото Владимира Петрова.

Дворец-музей, как всегда, будет радовать взрослых и детей с конца уходящего года незабываемыми предновогодними и новогодними встречами.

17 декабря, в 13.00, Белый зал встретит звуками вальса участников традиционного бала, посвящённого Дню Святого Николая. 

Любители классических танцев, участники студий исторического танца «Южный свет», «Исторический бульвар», «Цветок Тавриды», «Феерия», «Ренессанс», «Падеграс», «Фоксмодерн» и курсантов Черноморского высшего военно-морского ордена Красной Звезды училища имени П. С. Нахимова закружатся в вихрях вальса, кадрили, польки, мазурки, котильона. Учащиеся школы классического танца покажут фрагменты из лучших балетов. Вход по пригласительным билетам.

21 и 22 декабря в Белом зале для детей подготовлена увлекательная программа «Царская ёлка»: театральное представление, концерт, конкурсы и загадки. Вход свободный.

Свободным будет вход 5 и 6 января на кинопоказы детских новогодних фильмов в Доме барона Фредерикса. И на концерт Ялтинского отделения Госфилармонии в Белом зале дворца в 12 часов, 5 января. 

Концерт «Музыка и свечи» камерного состава Крымского академического симфонического оркестра начнётся 6 января, в 18 часов, в Белом зале. Прозвучит музыка И. Штрауса, И. Брамса, Ж. Бизе, Д. Шостаковича, А. Пьяццоллы, К. Гарделя, Л. Делиба.

6 января, в 13.00, в Музыкальном салоне Ливадийского дворца - Рождественский бал, на котором своё мастерство продемонстрируют коллективы исторического танца из разных городов полуострова. Вход по пригласительным.

Людмила МИЛИНА.