Мощный шторм обрушился на Крым: эвакуируют жителей Евпатории

26 Ноябрь 2023 1251
Фото из открытого источника.

Ураганный ветер скоростью до 40 метров в секунду обрушился Крым в воскресенье, создан оперативный штаб, об этом сообщили в пресс-службе главы РК.

«Все члены Правительства Республики Крым находятся на прямой связи, все службы приведены в состояние повышенной готовности», - сообщил глава РК Сергей Аксёнов в своём Telegram-канале.

В результате удара стихии затопило улицу Симферопольская в Евпатории. Дорога Евпатория - Саки работает в однополосном реверсном режиме.

«Силами "Крымспаса" проводится эвакуация людей из пяти затопленных домов в г. Евпатория, ул. Симферопольская. 15 человек, все они будут размещены в пансионатах и санаториях», - сообщили в пресс-службе главы РК.

В посёлке Героевское в Керченском районе из-за шторма оказались заблокированы 40 домов. С утра идёт перелив моря, на месте работают сотрудники МЧС, которые занимаются укреплением, чтобы не было прорывов воды, сообщил глава администрации Керчи Святослав Брусаков.  Он также добавил, что в Керчи работают сотрудники МЧС, зафиксированы случаи поваленных деревьев, однако в городе есть свет, газ, тепло и вода.

Крымская ПРАВДА.