Первые пенсии декабря

23 Ноябрь 2023 404
Пенсии почта доставит.
Пенсии почта доставит. Фото Анны Кадниковой.

Почтовые отделения полуострова начинают выплачивать пенсии традиционно с 4 числа каждого месяца, но в этот раз оно выпадает на понедельник, когда в некоторых почтовых отделениях выходной. Когда принесут заслуженные крымчанами выплаты за этот день, «Крымская правда» выяснила у руководителя ФГУП «Почта Крыма» Елены ПРИНЬ.

Оказалось - заранее. По её словам, в республике в отделениях с трёх- и четырёхдневной рабочей неделей пенсии за 4 число принесут 2 декабря, а 5-го - за 5 и 6.

В отделениях республики с пятидневной рабочей неделей - 2 декабря за 4 число, а 5-го и 6-го - день в день. В Севастополе в отделениях почты с трёхдневной рабочей неделей 2 числа доставка пенсий будет за 4 число и по разовым поручениям, за 5 и 6 декабря выплатят 5-го.

В отделениях почты Севастополя 1 и 2 числа будут выплачивать по разовым поручениям, кроме того 2-го доставят пенсию и за 4-е. 5 декабря - за 5-е и 6-е. В севастопольских почтовых отделениях с пятидневной рабочей неделей пенсии 1 декабря выплатят по разовым поручениям, 2-го - по ним же и за 4 число, 5 и 6 декабря - день в день.

В отделениях связи полуострова с шестидневной рабочей неделей график выплат первых пенсий не меняется - начнут с 4-го числа. И далее везде пенсии будут доставляться по привычному графику.

Наталья БОЯРИНЦЕВА.