Гордость Крыма

Как Вероника из Севастополя стала звездой

9 Ноябрь 2023 559
Девушка многих покорила  скромностью и талантом. Фото с личной страницы Вероники Сыромля.
Девушка многих покорила скромностью и талантом. Фото с личной страницы Вероники Сыромля.

Спецсезон детского «Голоса», получивший название «Голос. Уже не дети», в этом году в Крыму смотрели особенно внимательно. Причина понятна: выступает наша землячка - Вероника Сыромля. Девушка давно пробует свои силы в вокале, любит родную Россию и прекрасно исполняет русские песни. Но её победа не была предсказуемой - конкурентов хватало.

Одной из очевидных фавориток называли Рагду Ханиеву. Она уже третий раз участ­вовала в проекте. Конечно, и страхов меньше, и опыта больше. Кроме того, многие голосовали за Олесю Казаченко, которая точно могла победить. Не оставался без внимания и красивый брюнет Давид Саникидзе, у которого было множество поклонниц. Тем не менее победила крымчанка Вероника Сыромля, которую вёл к победе известный исполнитель Егор Крид. 

Девятнадцатилетняя девушка из Севастополя понравилась многим. Скромная, симпатичная, настоящая. Никаких тонн косметики, отсутствие вульгарности, способность тонко чувствовать песни и музыку. К тому же, она выступала ранее в разных городах России, так что многие уже знали, как чудесно она поёт. 

- Новых вам песен, лучших концертных залов, Вероника! Учитесь, пойте, выступайте. Слушала вас на концерте Пелагеи в ДК Ленсовета, в Санкт-Петербурге. И вот вы победили! Поздравляю! Берегите свой голос - это ваш инструмент, - высказалась поклонница Татьяна Малышевская. 

Также высоко оценили успехи Вероники профессионалы в этой сфере. Её наставник, Егор Крид, неоднократно подчёркивал, что девушка - молодец. Он отмечал её прекрасные данные, возможности для будущей карьеры. 

- Уже поздравил на эфире лично и ещё раз от всей души поздравляю тебя с заслуженной и достойной победой, дорогая Вероника! Желаю дальнейших творческих побед и достижений, и я уверен, что своим непревзойдённым талантом ты добьёшься грандиозного успеха! - высказался также кастинг-директор киноконцерна «Мосфильм» Андрей Ежов.

Вероника с детства отличалась способностями к вокалу. Она родилась 23 июля 2004 года в Севастополе. Занималась в образцовом фольклорном ансамбле «Калинка», в котором после нескольких лет упорных занятий получила место солистки. 

В июне 2015 года Вероника заняла второе место на общегородском вокальном детском конкурсе «Севастополь в сердце моём». Она смогла превзойти 90 учащихся севастопольских школ, гимназий и лицеев. Одиннадцатилетняя певица тогда показала, на что способна. И вскоре, уже 27 июня 2016 года, на всероссийском конкурсе «Лазурная Жемчужина» в рамках III Летней ассамблеи искусств Вероника Сыромля заняла сразу два первых места. В культурном комплексе «Корабел» собрались вокальные ансамбли, солисты, дуэты, трио как из близких к Севастополю Симферополя и Керчи, так и из далёких Мурманска, Екатеринбурга и Смоленска. 

В 2018 году Вероника Сыромля отправилась в Москву для участия в пятом сезоне музыкального конкурса-шоу «Голос. Дети». Девочка прошла кастинг среди 16 тысяч претендентов. Юная певица выступила перед жюри с песней «Подари мне платок». Это был смелый выбор, ведь ранее композицию исполняла великая Людмила Зыкина. Тогда же девушка познакомилась с Пелагеей. Позже они неоднократно выступали вместе. Так что к популярности Веронике не привыкать. Главное, что девушка собирается и дальше совершенствоваться. 

- Хочется выступать. Сейчас я учусь в институте. Планов много, обо всём рассказывать не буду - сами всё увидите. Хочется творить, создавать музыку и двигаться дальше, - рассказала девушка нашим коллегам из федерального издания. 

Крым поддерживает Веронику и желает ей только успеха. Настоящая патриотка своей страны, истинно русская душа - побольше бы таких талантливых юных девушек на полуострове!

Мария ЯКОВЕНКО.