Гендиректора «Крымавтотранса» задержали по подозрению в получении взятки

24 Октябрь 2023 1079
Фото пресс-службы ГСУ СК РФ по Республике Крым и Севастополю.
Фото пресс-службы ГСУ СК РФ по Республике Крым и Севастополю.

Гендиректора «Крымавтотранса» Оксану Мазур отправили под домашний арест по подозрению в получении взятки, об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Республике Крым и Севастополю.

Следствие установило, что директор предприятия пообещала знакомому предпринимателю, который оказывает строительные услуги, содействие в заключении   с ним договора предприятием «Крымавтотранс» на ремонт помещений. Кроме того, она пообещала «последующее покровительство в виде заключения договоров исключительно с ним», потребовав за «услугу» проведение ремонта в ее квартире, рассказали в Следкоме.

Далее должностное лицо заключила с фирмой договор на капитальный ремонт учебного корпуса предприятия на сумму почти в 9,5 млн. рублей. Предприниматель в период с декабря 2022 года по март 2023 года провел ремонт с участием привлеченных им работников в квартире директора ГУП.

Женщину задержали. По месту ее службы и жительства проведены обыски, изъяты денежные средства, в том числе – валюта, а также сведения, представляющие интерес для органов следствия.

«Свою вину в совершенном преступлении директор предприятия признает, с органами следствия сотрудничает, в связи с чем судом ей была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается», - добавили в ведомстве.

Крымская ПРАВДА.