«Позовите Нину»

18 Октябрь 2023 1245
Сцена из спектакля. Фото Алины ЛЕОНТЬЕВОЙ.
Сцена из спектакля. Фото Алины ЛЕОНТЬЕВОЙ.

Премьерный спектакль в Крымском академическом театре кукол - первая постановка нового сезона по мотивам военно-фантастического рассказа Кира Булычёва - можно посмотреть 18 октября на Малой сцене Академического русского театра им. М. Горького.

Премьера приурочена ко дню рождения автора литературной основы - одного из самых известных и популярных советских писателей-фантастов.

- Наша сценическая история начинается с простого телефонного звонка, который переносит всех в тревожный военный 1942 год, -
рассказывает руководитель литературно-драматургической части театра Галина Телегина.- Самый обычный сбой связи соединяет главного героя с очень странной собеседницей - тринадцатилетней Ниной, и этот звонок невероятным образом спасает ей жизнь. Необычная ситуация, в которую попадают герои спектакля, трогает до глубины души и показывает, как одним телефонным звонком можно разрушить границы прошлого, настоящего и будущего. Спектакль «Позовите Нину» - первая режиссёрская работа Алины Васильевой, которая в ограниченном пространстве сцены, в дуэте с художником Эдуардом Кулишом, создала душевную и искреннюю атмосферу, соединив нитями невидимой связи персонажей со зрителями. Обращение театра к военно-патриотической теме обусловлено неизменным интересом к героическому прошлому нашего народа, его достижениям и победам.

В спектакле заняты заслуженный артист РК Александр Рассоха и актриса Екатерина Ляднова. В театре ждут взрослых и юных зрителей.

Людмила МИЛИНА.