В Судаке высадят более 1000 деревьев и кустарников

14 Октябрь 2023 384
Территория бухты Капсель нуждается в озеленении. Фото пресс-службы арт-кластера «Таврида».
Территория бухты Капсель нуждается в озеленении. Фото пресс-службы арт-кластера «Таврида».

В субботу, 28 октября, на площадке Академии «Меганом», расположенной под Судаком, в бухте Капсель, рядом с мысом Меганом, пройдёт Зелёный фестиваль «Таврида.АРТ». Внести свой вклад - посадить дерево - сможет каждый крымчанин.

«Когда один человек сажает дерево, очень сложно вырастить рощу. Но если каждый посадит хотя бы по одному дереву, точно можно вырастить не просто рощу, а целый лес», - сказал руководитель арт-кластера «Таврида» Сергей Першин.

Он подчеркнул, что цель мероприятия - сделать Судак зеленее не только внутри городской застройки, но и рядом, чтобы новые посадки радовали глаз, вдохновляли и впечатляли горожан и туристов. 

Большой семейный праздник пройдёт в прибрежной зоне, рядом с Академией творческих индустрий «Меганом» (проект «Таврида.АРТ»), где будут высажены более 1000 деревьев и многолетних кустарников. За участие в посадке гости фестиваля получат памятные подарки и сувениры, а также вкусные угощения. Гостей фестиваля ждут различные интересные мероприятия: ярмарка овощей и фруктов от лучших крымских сельхозпроизводителей, «зелёные» мастер-классы для взрослых и детей, лекции о флоре и фауне полуострова, экологический квиз, VR-экскурсии по заповедникам России, познавательные экоигры, диджей-сеты на пляже, выступления артистов - резидентов арт-кластера «Таврида». 

Одним из самых ожидаемых событий мероприятия станет концерт с выступлениями российской поп-рок-группы The Hatters и популярного певца Хабиба.

Вход на фестиваль - по бесплатным билетам, получить которые можно по регистрации: https://events.tavrida.art/zelenyfest 

Мария ЯКОВЕНКО.