Повреждённые ударом ВСУ корабли в Севастополе будут восстановлены

13 Сентябрь 2023 328
Фото из открытого источника.

Два корабля ВМФ РФ, повреждённые ударом ВСУ в Севастополе, будут полностью восстановлены, сообщили в Минобороны России.

«Два корабля Военно-Морского флота, проходившие плановый ремонт в судоремонтном заводе им. С. Орджоникидзе в городе Севастополь и поврежденные в результате ракетного удара киевского режима 13 сентября текущего года, будут полностью восстановлены и продолжат боевую службу в составе своих флотов», - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, в ночь на среду ВСУ атаковали Севастополь десятью крылатыми ракетами и тремя беспилотными катерами, об этом сообщили в Минобороны РФ. Ракеты ударили по судоремонтному заводу им. С. Орджоникидзе в городе Севастополе.

Средствами ПВО были сбиты семь крылатых ракет, патрульным кораблем «Василий Быков» уничтожены все безэкипажные катера. В результате попадания крылатых ракет получили повреждения два корабля, находящиеся на ремонте. На заводе начался пожар, которому присвоен 4 класс сложности. По данным губернатора Севастополя Михаила Развожаева, в результате атаки, по предварительной информации, пострадало 24 человека, у четверых – состояние средней степени тяжести.

Крымская ПРАВДА.