МТС тоже на дизеле?

13 Сентябрь 2023 552

Оператор МТС, который как бы не работает в Крыму, объявил о повышении тарифов на мобильную связь. Жители полуострова остроумно заметили - видимо, крупная материковая компания обеспечивает сигнал за счёт сжигания дизельного топлива, которое резко выросло в цене.

«Корректировка парамет­ров некоторых тарифных планов и опций в 2023 году». Так официально звучит формулировка, за которой скрывается банальный рост цен. Изменения ждут абонентов с 28 сентября. Цены изменятся не пропорционально. В среднем, на 10%, но может быть и более существенный рост. 

Напомним, что официально компания МТС не работает на полуострове. Даже несмот­ря на то, что открыл отделения Сбербанк - другие боятся. Что не мешает зарабатывать больше на крымчанах. 

«При этом у абонента всегда остаётся выбор - продолжить пользоваться своим тарифом или выбрать любой другой открытый для подключения тарифный план», - подчёркивают в сообщении компании.

Например, владельцы тарифа Smart 092016 вместо 540 рублей будут платить 585 рублей каждый месяц. Smart Выгодный, который стоит 250 рублей в месяц, подорожает на 42 рубля и будет равен 292 рублям.

- Почему всё достаётся Крыму, все повышения у нас. Продукты, недвижимость, коммунальные услуги, бензин. Мы что, миллионы здесь зарабатываем? - задаётся резонным вопросом крымчанка Светлана Жорник.

Также у жителей полуострова остаются претензии к качеству связи. Стабильный интернет во всех уголках полуострова пока так и остаётся мечтой. Не исчезли проблемы с мобильной связью в квартирах, когда приходится искать угол в доме, где более или менее хорошая связь. 

- Цены просто жесть. Мы приехали с Алтая, точнее, перевели по службе. Просто в шоке. Таких цен никогда не видели, даже в Москве и Питере, когда жили, - возмущается Алёна Евстратова. 

Можно лишь предположить, что это не последнее повышение стоимости услуг мобильной связи. Инфляцию никто не отменял. Крупные компании точно не собираются работать с меньшей прибылью.

Мария ЯКОВЕНКО.