В Крыму и Севастополе построят около 200 объектов по госпрограмме до конца года

5 Сентябрь 2023 534
Фото пресс-службы губернатора Севастополя.
Фото пресс-службы губернатора Севастополя.

До конца года в Республике Крым и Севастополе планируется завершить строительство почти 200 объектов в различных отраслях в рамках исполнения госпрограммы социально-экономического развития, об этом сообщил глава РК Сергей Аксёнов по итогам встречи с вице-премьером РФ Маратом Хуснуллиным.

«Благодаря решениям Президента в этом году планируется завершить 170 объектов, которые улучшат качество жизни крымчан, на сумму 92 млрд рублей. В целом работы ведутся в соответствии с графиками», - написал Аксёнов в своём Telegram-канале. Он также отметил, что ключевыми направлениями также являются вопросы энерго- и водоснабжения.

«Сегодня Крым обеспечен водой в полном объеме, рисков для жителей нет. Особое внимание продолжаем уделять ремонту муниципальных дорог – на эти цели заложено порядка 10 млрд рублей. Кроме того, обговорили ход строительства и реконструкции канализационно-очистных сооружений в прибрежной зоне республики», - добавил глава республики.

В свою очередь, губернатор Севастополя Михаил Развожаев рассказал, что в городе-герое СЭР введут в эксплуатацию 26 объектов по госпрограмме до конца года. В их числе — школы, детские сады, надземные пешеходные переходы, ветеринарная лечебница, и другие объекты. «Для Севастополя это беспрецедентное количество по вводу, особенно с учётом сложностей в логистике. Благодарен Марату Шакирзяновичу за системные решения, которые позволят нам достроить всё начатое и продолжить работу по непростым объектам — КОС «Южные» и больнице скорой помощи», - написал он в своём Telegram-канале. Развожаев также отметил, что в этом году мы уже ввели в эксплуатацию 8 новых объектов — это и детсады, и физкультурно-оздоровительные комплексы, и поликлиника, и газопровод.

По словам Развожаева, в сфере дорожного строительства также наблюдаются рекордные для города показатели. «В октябре мы завершим работу более чем на 200 километрах региональной сети. Получается, что задачи нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» мы выполняем с опережением сроков», - подчеркнул он.

Крымская ПРАВДА.