Началась регистрация на «Это у нас семейное»

4 Сентябрь 2023 276
Глава государства 1 сентября встретился со школьниками, имеющими выдающиеся достижения в учёбе, а также победителями международных олимпиад и конкурсов. Фото РИА Новости.
Глава государства 1 сентября встретился со школьниками, имеющими выдающиеся достижения в учёбе, а также победителями международных олимпиад и конкурсов. Фото РИА Новости.

Стартовала регистрация участников конкурса «Это у нас семейное», объявленного ранее президентом России Владимиром Путиным. Об этом коррес­понденту «Российской газеты» сообщили в пресс-службе организации «Россия - страна возможностей».

Как уточняется, приём заявок был открыт 4 сентяб­ря на сайте этосемейное.рф. «Присоединиться к новому проекту президентской платформы «Россия - страна возможностей» может любая семья, объединившись в коман­ду», - сообщили в пресс-службе.

Регистрация продлится до 4 ноября 2023 года. В конкурсе могут принять участие команды из четырёх и более родственников, среди которых есть представители не менее трёх поколений. Конкурс, который будет включать дистанционный этап и окружные полуфиналы, завершится летом 2024 года большим финалом в Москве, где соберутся 300 семей со всей страны.

Семьи-победители, сообщили в пресс-службе организации, получат сертификаты на улучшение жилищных условий и смогут отправиться в большое путешествие по России. Кроме того, для участников предусмотрено множество призов от партнёров организаторов.

В первые часы регистрации об участии в проекте «Это у нас семейное» заявило более ста семей из 64 регионов РФ. Среди участников - родственники россиян из Беларуси, Египта, Молдовы. Самым младшим конкурсантам по шесть лет, самому старшему члену семьи - 101 год.

«Идея этого конкурса родилась в семье, мы с большой любовью готовили его к жизни и теперь вместе с участниками будем работать над тем, чтобы наш новый проект стал дейст­вительно народным», - отметил генеральный директор АНО «Россия - страна возможнос­тей», ректор Президентской Академии (РАНХиГС) Алексей Комиссаров.

О запуске проекта Владимир Путин объявил в День знаний во время открытого урока «Разговор о важном». «4 сентября уже можно будет подавать заявки на участие в таких проектах, речь идёт о семьях с детьми», - сказал он. По оценке российского лидера, такой соревновательный проект на уровне семей был бы крайне востребованным. Цель - продемонстрировать, как «передаются знания от поколения к поколению, как передаются наши традиционные семейные ценности от поколения к поколению, какова значимость семьи в нашем обществе и в поддержании наших традиционных ценностей, на которых стоит всё наше государство», рассказал Владимир Путин.

Татьяна ЗАМАХИНА.