Захар Прилепин обращается к нам

29 Август 2023 1406
Фото с сайта sovlit.ru
Фото с сайта sovlit.ru

Я, наконец, открыл свою почту за шестое число, а мне там пишут: слава Богу, всё обошлось. Тем временем я лежал в коме и врачи творили чудеса, собирая меня обратно в человека. Ну, короче, журналисты «не нагнетали». Может, так и надо было поначалу, чтоб не слишком радовать Киев. Но спустя почти месяц можно, наверное, чуть сбавить оптимизма.

Нижегородские врачи и их московские коллеги - кудесники. Из четырёх операций три делали здесь, и на одну прилетел московский специалист, который собрал мне позвоночник заново.

Дело в том, что помимо сломанных в девяти местах ног и позвоночника, у меня сломана грудина, ну и всякие прочие досужие «мелочи» вроде травмы головного мозга. Не скажу, что всё это помогает мне хотя бы в попытках научиться вставать.

Меня поддерживают молитвы неизвестных мне людей и те слова, которые тысячи людей пишут в сети в мою поддержку. Бойцы и командиры моего батальона на связи. Росгвардия, с которой я заключил контракт, поддерживает Саша Шубин, погибший рядом со мной, поддерживает с того света.

Спасло чудо. Спасло то, что я сидел за рулём, а взрыв произошёл под тем местом, где сидел Саша, и ему оторвало ноги, и в него прилетели те осколки, что летели в меня.

Спас мой Отец. Мой покойный отец. Мой покойный командир Захарченко. Я не думаю, что тут есть какой-то конечный список. Он огромен.

Есть люди, на которых будет неизбежно идти охота. Уровень Евгения Пригожина мы даже не поднимаем - это их главная мечта. Соловьёв, Скабеева, Симоньян, Артём Шейнин - тут всё ясно.

Мы уже однажды пытались победить терроризм в России и быстро поняли, что пока не взята столица террора, эта работа может вестись лишь с переменным успехом. 

Мы живём в обществе, где антивоенная солидарность, быть может, даже выше, чем солидарность людей, которые стоят за нашу армию и за нашу страну.

Я оттого и заключил контракт с Росгвардией на год, чтоб ничего этого не видеть. В первый год войны я никак повлиять на ситуацию не смог. И мне просто надоело всё это видеть.

Это ровно то общество, которое мы 30 лет создавали, а потом вдруг удивились: а чего с нами не так? Я десять лет назад заходил в Кремль и говорил умным людям: для наших молодых все базовые понятия - «армия», «церковь», «Отечество», тем более «СССР» - зашквар. Мне отвечали: наша социология говорит о другом. Потом началась война - и три миллиона молодых специалистов слиняли из страны, а 90% артистов выступили против СВО.

Ну, собственно, вот и вся «социология». Все ж свободны. 

Я сегодня пролистал про себя тысячу новостей за месяц. Практически ни в одной из них даже не написано, что я - военнослужащий, майор Росгвардии, замкомандира батальона, а только «публицист Прилепин».

В России за 30 лет создали либерально-буржуазное общество потребления и культа Запада, антисоветизм был почти религией, а западничество - аксиомой.

Что делать вообще со всем этим? С кино, которое «не заметило» за десять лет донбасской войны, смерти сотен детей, стариков. И продолжает не замечать.

Я десять лет жизни прослужил в силовых и спецструктурах, был на четырёх войнах. Давайте с одного раза угадаем, у кого больше медалей - у меня или у Галкина (внесён Минюстом РФ в реестр иноагентов)? Это «их» государство. Мы «у них» в гостях.

Россия должна выстроить новый лево-правый антиамериканский альянс с Латинской Америкой, Африкой, Китаем, Индией, Северной Кореей, Афганистаном, Ираном.

Для начала, чтоб это свершилось, надо хотя бы перестать драпировать мавзолей и рассказывать, что «Ленин создал Украину» и «наделил её русскими территориями». Во-первых, вся Украина - русская территория, и не имеет значения, чего там и куда Ленин наделял, он для начала сделал то, чего мы не сделали, - захватил Киев. И даже пошёл на Варшаву. Во-вторых, в Латинской Америке и в Африке вся эта риторика вообще никому не понятна. Их там почти всех создал Ленин, запустив по всему миру великую антиколониальную борьбу. Они не видят в его поведении ничего плохого. Они его дети.

У нас совершенно застарелая риторика, не отвечающая запросам XXI века. Мы должны возглавить новую антиколониальную борьбу по всей планете и начать новый передел в свою пользу и пользу своих новых друзей. А мы с тоской смотрим на европейских партнёров и ждём: а вдруг они нас простят, а вдруг Зеленский им уже надоел? Так не побеждают.

Стихотворение от монахини Феодосии из Сольбинского монастыря. 

…Ты не муж мне, 

не брат, 

…Но родней во сто крат - 

Тех, кого называют 

Семья!…

…Ты не муж мне, 

не брат - 

Ты - Российский 

Солдат, 

Тот, кто жизнью 

рискнул для меня.

Я тебе - не жена, 

не сестра 

и не мать, 

...Но у Бога 

одно лишь прошу:

Чтоб помог он тебе 

без потерь воевать, 

И свечу с февраля 

не гашу...

…Я тебя буду ждать!..

Как в лихие года - 

ждали дочери 

с фронта отцов…

…И ночами не спать...

Ведь тебе там сейчас, - 

…Знаю, - 

тоже, увы, 

не до снов...

Ты вернёшься живой!…

…В орденах, 

с сединой, -

Я тебя от беды отмолю..!

Ведь с тобою в бою 

будет верность моя, 

- Верность в ВЕРЕ ,

в Победу твою!

...Ты держись там, 

сынок! 

Мой любимый! 

Мой брат!

…Трудно, - 

знаю…

но всё же держись! 

Ты - Герой! 

Ты - Великий 

Российский 

Солдат! 

И тебе уготована 

Жизнь!!

 

Источник: ruskline.ru