«Экстрим Крым - Фабрика завтрашних эмоций»

9 Август 2023 253
На фабрике «Детство» было весело.
На фабрике «Детство» было весело. Фото автора.

В курортном посёлке Оленевка на западе полуострова открылся фестиваль «Экстрим Крым - Фабрика завтрашних эмоций». В этом году на его площадке будет шесть фабрик по интересам: ЗОЖ, медиа, музыка, юмор, шоу и детство, рассказал корреспондент «Российской газеты».

«Мы научим молодых исполнителей себя правильно позиционировать, потому что сегодня уметь круто петь или шутить уже недостаточно. Вот на это всю неделю будет нацелена наша фабрика, - рассказала координатор оргкомитета фестиваля Полина Воеватова. - Свести профессионалов с новичками, их сдружить, чтобы в конечном итоге получился классный продукт».

В числе наставников и гостей фестиваля будут участники Comedy battle на ТНТ Виктор Алексеев, Дмитрий Бавин, Владимир Тян. Участник шоу «Открытый микрофон», «Концерты» на ТНТ, «Опен Майк» в ВК Заур Туганов, а также финалист Comedy battle Ярослав Овдиенко.

На площадке фестиваля пройдут запись стендап-шоу для одного из крымских телеканалов, концерты и выступления комиков в жанре импровизация. На фабрике «Музыка» концерты и DJ-батлы будут идти каждый день фестиваля.


Прямо на пляже можно было записать авторскую песню. Фото автора.

 

«Прямо здесь на пляже мы собрали студию, чтобы люди, вдохновлённые красивыми закатами, морем, природой, атмосферой фестиваля, создавали новые песни, - рассказал наставник и участник дуэта StarScrem Андрей Андроников. - У нас две задачи, одна из них - сделать сборник патриотической песни. И второй сборник будет о море, лете, любви. Это музыка для дискотек, для путешествий и радио».

В дни фестиваля и после созданные на его площадке треки прозвучат в эфире радио «Море». Специальным гостем на фестивале выступит Анна из Cream Soda. На фабрике «Танцы» наставниками и гостями фестиваля будут дуэты Петропавловская & Бадаева, Ronin & Loony boy, а также Никсон. Специальные гости программы фабрики «Детство» - Артур Пирожков и Клава Кока. А на фабрике «Шоу» гости фестиваля увидят акробатическое паркур-шоу Bankai - каскадёрское представление в световых костюмах.

Сергей ВИННИК.