Морской беспилотник ночью атаковал российский танкер в Керченском проливе

5 Август 2023 698
Фото пресс-службы Минтранса РК.
Фото пресс-службы Минтранса РК.

Предварительно, морской беспилотник ночью атаковал российский танкер в Керченском проливе в ночь на субботу, об этом сообщили в пресс-службе Росморречфлота.

Оперативный дежурный Росморречфлота получил сообщение, что в 23:20 04 августа «получена пробоина в районе машинного отделения у ватерлинии с правого борта, предположительно, в результате атаки морского дрона», говорится в сообщении.

Судно находилось на южном подходе к Керченскому проливу, на борту находился экипаж из 11 человек, никто не пострадал. «Судно на плаву. Экипаж приступил к борьбе с поступлением забортной воды в МО. В район АС были направлены суда Азово-Черноморского филиала ФГБУ «Морспасслужба»: СБС «Меркурий» и НИС «Импульс». Координатором на месте спасательной операции назначен капитан СБС «Меркурий», - сообщили в Росморречфлоте.

Ранее жители Крыма услышали громкие звуки вечером 4 августа в районе Крымского моста. Советник главы РК Олег Крючков в своём Telegram-канале поспешил успокоить граждан, заявив, что звуки не имели отношения к мосту. 

«Атаки непосредственно Крымского моста и взрывов в его районе - не было. Мост закрыт из-за угрозы атаки, второй или третий раз за сегодня. Все крымские профильные службы и министерства в круглосуточной готовности», - написал он.

В момент происшествия Крымский мост был закрыт. Движение по нему восстановили в 2:34 5 августа. 

Крымская ПРАВДА.