Весь Крым скорбит

22 Июль 2023 1054
Фото из открытого источника.

Глава администрации Раздольненского района Денис Олейник сообщил, что все желающие могут возложить цветы к импровизированному мемориалу, чтобы выразить свои соболезнования по поводу гибели 14-летней девочки. 20 июля в результате удара украинского беспилотника погибла жительница пгт Раздольного Ира Литвинова.

«У здания администрации Раздольненского района организовано возложение цветов в память о погибшей вследствие атаки вражеского беспилотного летательного аппарата жительнице посёлка Раздольного Литвиновой Ирине Андреевне. Каждый, кто хочет почтить память Ирины, может возложить цветы», - заявил Денис Олейник.

Он сам показал пример и почтил память девушки. Импровизированный мемориал привлёк многих - обычные люди приносили цветы, игрушки, чтобы показать, что они скорбят, сопереживают семье. 

«Почтить память 14-летней жительницы района пришли родственники, одноклассники, знакомые, а также жители района и представители республиканской и муниципальной власти. Раздольненский район скорбит», - добавил Денис Олейник. 


Мемориал в память об убитой девочке в пгт Раздольном. Фото со страницы Дениса Олейника.

 

Кроме того, в посёлке продолжились восстановительные работы по ликвидации последствий атаки вражеского БПЛА. В работах задействованы все службы района. Ситуация находится под личным контролем главы района.

«Сколько мы будем терять родных и близких, сколько это может продолжаться. Пора уже отвечать по серьёзному», - заявил Сергей Ковтоннюк, житель Евпатории.

Напомним, что трагедия случилась рано утром 20 июля. Ира вместе с подругами пошла встречать рассвет, прежде чем отправиться с семьёй на отдых. Девочки разошлись по домам, а школьница задержалась. В это время и случился удар. Ребёнок погиб, врачи не смогли ничего сделать. Как рассказывали очевидцы, мать девочки успела увидеть её после взрыва. 

- Конечно, самая большая и невосполнимая потеря - это потеря ребёнка. Для семьи это колоссальная трагедия. Со своей стороны власти республики окажут всю необходимую помощь семье погибшей. Контакт с её родными уже установлен, - заявил глава Госсовета РК Владимир Константинов.

Мария ЯКОВЕНКО.