Внуки доктора Геббельса

Очень субъективная оценка объективной реальности

20 Июль 2023 1768
Первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский на заседании Совбеза поставил западных лжецов перед фактом.
Первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский на заседании Совбеза поставил западных лжецов перед фактом.

В последний день истекающей «зерновой сделки» британскими спецслужбами руками украинских гитлеровцев был нанесён удар по Крымскому мосту. Погибли двое гражданских лиц, получила ранения и осталась сиротой 14-летняя девочка. Никаких сожалений по этому поводу европейский цирк моральных уродов не высказал. Из нацистской Германии прозвучали сентенции по поводу «легитимной цели», поскольку мост якобы был «построен незаконно». Все публичные «крокодиловы слёзы» были пролиты по поводу «зерновой сделки», позволившей европейским колонизаторам захапать побольше дешёвого зерна для последующей спекуляции и обогащения за счёт стран, которым действительно угрожает голод, самими же европейскими упырями и спровоцированный. Века меняются, суть остаётся. Но в умении беззастенчиво, системно и эффективно врать ученики Пауля Йозефа Геббельса и слуги Отца Лжи по-прежнему вне конкуренции. Да и не надо нам с ними конкурировать. Но и поддакивать им тоже ни к чему.

Если на международном дипломатическом уровне демонстрация неукоснительного следования Россией нормам международного права и столь же неукоснительного выполнения взятых на себя обязательств, при том что «партнёры» не только не держат слова, но даже этим публично хвастаются, объяснима, логична и понятна, то зачем мы врём своему народу, выставляя своё отнюдь не глупое руководство «терпилами», необъяснима, нелогична и непонятна совсем. Если, конечно, не утешаться формулой «кругом враги». Кто управляет информационной политикой государства, автору доподлинно неизвестно, зато очевидно, что никто не несёт никакой ответственности за её, с позволения сказать, результаты. Ничем иным объяснить упорство в использовании формулировок «красные линии», «удары возмездия» и прочего арсенала слабаков объяснить не удаётся. Мы что, не наносили бы ударов по штабам, складам, местам дислокации наёмников и командного состава и военной инфраструктуре украинских гитлеровцев, если бы они по Крымскому мосту промахнулись? Мы что, может быть, вообще по ним не стреляли бы, давая возможность взвесить все выгоды и «раскаяться»? Впрочем, сейчас не об этом.

«В Киеве не могли не знать, что автомобильная часть перехода - исключительно гражданский объект. Но террористов это никогда не останавливало. Не остановит и впредь. Их может остановить только лишение физической возможности нанесения таких ударов, а также - неотвратимость возмездия за каждый такой удар. По возмездию - будем следить за новостями, - обратился к крымчанам председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов. - Уверен, что последствия террористической атаки будут оперативно ликвидированы. А террористам - воздастся».

По Крыму и Крымскому мосту, как символам новой возрождающейся России, били и будут бить, не смущаясь неудачами и последовательно выискивая бреши в защите. 

«Они пытаются разрушить символы Русской цивилизации. Ведь у них никакой собственной цивилизации нет, только пещерные мифы о выкопанном «древними украми» Чёрном море, - объясняет ветеран Русского движения, известный писатель, публицист и телеведущий Сергей Юхин. - А мост мы восстановим. Мы - цивилизация созидательная».

Стоят за всем этим британцы, у которых помимо главной декларированной цели «нанесения стратегического поражения России» есть и собственные задачи. Во-первых, очевидно намерение Лондона, постоянно играя на повышение эскалации, вынудить американскую «деревенщину» посильнее увязнуть в войне с Россией, мешая сбросить эту почётную задачу полностью на Европу. Зачем? Ответ столь же очевиден: если США надорвутся в противостоянии с Россией и Китаем, кто возглавит англосаксонскую неоколониальную систему управления планетой - вопрос риторический.

Во-вторых, нельзя не заметить, что задача организовать масштабное противостояние между Россией и НАТО в Чёрном море решается потомками флибустьеров с истинно английским упорством. Начиная от демонстративного нарушения британским эсминцем Defender нашей морской границы в июне позапрошлого года, количество морских провокаций только растёт. И от идеи военно-морской базы в Очакове, несмотря на демилитаризацию и «калибрование» недостроенной инфраструктуры, лорды тамошнего адмиралтейства вовсе не отказались. 

Именно британскими спецслужбами были организованы демонстративные атаки из «гуманитарного коридора» перед вторым туром президентских выборов в Турции. Лондон стремится взять под контроль наследников Оттоманской империи вне зависимости от персоналий. При этом сам Реджеп Эрдоган и глава МИ-6 - давние друзья. Но у Британии нет союзников, есть интересы.

Выступая на заседании Совета Безопасности Организации Объединённых Наций по ситуации на Украине, первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский расставил все точки над известными буквами в рамках дипломатического протокола.

«На фоне стабильного вывоза с Украины в страны с высоким и выше среднего уровнем доходов кормовой кукурузы и фуражной пшеницы - 90% и 60% всего экспорта этих товаров, соответственно, до наименее развитых государств не дошло и 3%. На гумоперации ВПП ООН пришлось и того меньше - только 2,2% пшеницы. Поскольку эти факты слишком нелицеприятны и говорят сами за себя, «черноморская инициатива» была без лишнего шума попросту переформатирована из гуманитарной в коммерческую. На этом фоне так и остались нерешёнными проблемы, с которыми сталкиваются российские экономоператоры, - констатировал Дмитрий Полянский. - Поскольку прогресса как не было, так и нет, а киевский режим ещё и не брезгует под прикрытием открытого морского гумкоридора совершать провокации и атаки против российских гражданских и военных объектов, нами было принято решение выйти из сделки, о чём мы сегодня официально проинформировали турецкую и украинскую стороны, а также уведомили Секретариат ООН. Это означает отзыв гарантий безопасности судоходства, сворачивание морского гуманитарного коридора, восстановление режима временно опасного района в северо-западной акватории Чёрного моря и расформирование СКЦ в Стамбуле. Таким образом, без участия России «черноморская инициатива» прекращает своё функционирование с 18 июля. Россия будет готова рассмот-
реть её восстановление только при получении конкретных результатов, а не обещаний и заверений от западных столиц».

Что касается ни разу нам не «дружественного», но хитрого, коварного, наглого и политически успешного турецкого президента по кличке «Султан», то и с ним ведётся вполне конструктивный диалог. В том числе непубличный. Газовый хаб и атомная энергетика (а это, мягко говоря, далеко не все направления нашего сотрудничества с Турецкой Республикой, обладающей второй по численности в НАТО и самой сильной в Европе армией среди членов альянса) сулят гораздо более интересные перспективы, нежели попытки откорректировать общий счёт русско-турецких войн.

В большой политике не бывает «друзей» и тем более «братьев». Вон хоть у болгар спросите. Работать надо.

Николай ФИЛИППОВ.