Власти Крыма оценили повреждения в Раздольном после атаки беспилотника

20 Июль 2023 650
Фото пресс-службы Госсовета РК.
Фото пресс-службы Госсовета РК.

Повреждения после атаки украинского беспилотника в пгт Раздольное в Крыму незначительные, серьёзного урона не зафиксировано, об этом сообщил председатель Госсовета РК Владимир Константинов в своём Telegram-канале.

«Сейчас проводится оценка ущерба, с 9:00 идёт подомовой обход. Серьёзного урона не зафиксировано, всё можно быстро восстановить», - говорится в сообщении. По мнению Константинова, никаких дополнительных сил для ликвидации последствий атаки не требуется.

«Конечно, самая большая и невосполнимая потеря — это потеря ребёнка. Для семьи это колоссальная трагедия. Со своей стороны власти республики окажут всю необходимую помощь семье погибшей. Контакт с её родными уже установлен», - написал Константинов.

Председатель Госсовета РК отметил, что, несмотря на произошедшее, у местных жителей нет паники. «Убеждён, все последствия устранят в короткие сроки. Тем не менее нам нужно оставаться бдительными. Мы, крымчане, хорошо это знаем с 2014 года», - заключил он.

Напомним, северо-западную часть Крыма в ночь на четверг атаковал украинский беспилотник, погибла девочка-подросток, повреждены четыре административных здания.

Крымская ПРАВДА.