Кругом кипит работа

20 Июль 2023 468
Первая очередь ремонта улицы Толстого - между улицами Киевской и Александра Невского - благополучно завершена.
Первая очередь ремонта улицы Толстого - между улицами Киевской и Александра Невского - благополучно завершена. Фото Анны Кадниковой.

Дорожники приступили к капитальному ремонту улицы Потёмкинской (в недалёком прошлом - Шмидта) в Симферополе. В настоящее время ведётся подготовка к укладке асфальтобетона на проезжей части и тротуарах. Уже установлен бортовой камень. Непосредственно к укладке асфальта подрядчик планирует приступить в начале августа. Полный объём работ, согласно контракту, должен быть выполнен до конца этого года.

Вторая половина лета для Симферополя традиционно стала порой сплошного дорожного ремонта: подрядчики трудятся сразу в нескольких точках города, перекрывая движение тут и там, и чуть ни еженедельно меняя направления транспортных потоков. Горожане готовы потерпеть - был бы толк, и послужило бы свежеуложенное дорожное полотно хотя бы несколько лет.

Уже не первую неделю продолжается капитальный ремонт улицы Толстого. Рабочие благополучно завершили укладку асфальтобетона на участке между улицами Киевской и Александ­ра Невского. На оставшейся части улицы устанавливают новый бортовой камень, ведут подготовительные работы. Основной объём укладки асфальта на проезжей части улицы планируют выполнить до сентября.

- В связи с проведением ремонтных работ будет ограничен проезд по улице с 20.00, 28 июля, до 5.00, 31 июля, - предупреждают в пресс-службе Симферопольской администрации. - Движение будет ограничено на участках от улицы Александра Невского до улицы Екатерининской, оттуда до улицы Гоголя и дальше до улицы Маяковского. В указанный период на данных участках будет производиться замена верхних слоёв асфальтобетонного покрытия проезжей части. Об изменении маршрутов общественного транспорта будет сообщено дополнительно.

Тем временем близится к завершению один из самых долгожданных дорожных ремонтов - на улице Лунной. Местные жители с 2018 года неоднократно обращались к городским и республиканским властям с просьбой привести в порядок проезжую часть. Наконец, финансирование было выделено. На момент начала работ от дороги оставались лишь отдельные фрагменты асфальта. 

- На данный момент рабочие занимаются установкой бортового камня. Работы много, предстоит ещё замена основания дорожного полотна, засыпка щебнем и укладка асфальта, - сообщает представитель подрядчика Ридван Хайтазов. - Конечно, немного помешали дожди, но, тем не менее, в течение двух месяцев, думаю, все работы будут завершены. 

Елена ЮМАНОВА.