Массовых отмен броней на отдых после ЧП в Крыму нет – Константинов

19 Июль 2023 1618
Фото пресс-службы Госсовета РК.
Фото пресс-службы Госсовета РК.

Массовых отмен броней на отдых и оздоровление в Крыму после ЧП на Крымском мосту не наблюдается, об этом сообщил председатель Госсовета РК Владимир Константинов.

«Данный показатель по Крыму не превышает 10% от общего объёма ранее забронированных туров», - подчеркнул он. По данным Константинова, наибольшее количество аннулированных броней – 20,7%, наблюдается в Керчи. «А в соседней Феодосии, напротив, из 34 работающих средств размещения 18 не имеет ни одного аннулирования тура», - отметил он, добавив, что от туристов уже поступают заявки на восстановление ранее отменённых броней.

«Конечно, по понятным причинам, наибольшее беспокойство у наших сограждан возникает по поводу отдыха и оздоровления детей в детских оздоровительных лагерях. Так, в Бахчисарайском районе аннулирована бронь на оздоровление 50 детей из Санкт-Петербурга в одной из детских здравниц», - рассказал Константинов.

«Ситуация, несомненно, напряжённая. Но вовсе не настолько критическая, как это пытаются представить наши враги. Об этом, кстати, косвенно свидетельствует продолжающийся ажиотаж на дорогах, ведущих в Крым», - заключил председатель Госсовета.

Крымская ПРАВДА.