Садисты будут наказаны

9 Июнь 2023 717
Убийство животных должно быть наказано так, чтобы ни у кого больше рука не поднялась на такое.
Убийство животных должно быть наказано так, чтобы ни у кого больше рука не поднялась на такое. Фото Анны Кадниковой.

Причину некоторых преступлений сложно объяснить. Обычный человек не поймёт, как можно избить до смерти бездомного или выстрелить в беззащитную собаку. Такие случаи, к сожалению, возникают регулярно. Может быть, потому что наказание не слишком суровое?

Безработный 31-летний житель Севастополя получил обвинение в совершении непристойных действий в отношении лиц, не достигших шестнадцатилетнего возраста. Оказалось, что злоумышленник с 2015 года искал в интернете несовершеннолетних девушек и знакомился с ними. Сначала вёл обычную переписку, постепенно втирался в доверие к юным жительницам города-героя. А уж потом начинал присылать развратные фотографии и призывал отправлять ему похожие снимки в ответ. 

К счастью, негодяя удалось найти. От его действий пострадали школьницы Севастополя и Челябинска. Избрана мера пресечения - мужчина отправлен под стражу.

В Красноперекопске завершилось уголовное дело против 25-летнего жителя, который умышленно покалечил бездом­ного человека. Причём травмы оказались смертельными. 

«Установлено, что в одну из ночей июня 2022 года нетрезвый молодой человек обнаружил ночующего в недостроенном здании пожилого мужчину без определённого места жительства. Злоумышленник избил ногами бездом­ного, который не оказывал сопротивления, после чего скрылся с места преступления. От множественных серьёзных телесных повреждений, не имея возможности вызвать помощь, пострадавший скончался в недострое», - пояснили в пресс-службе Следкома по региону. 

Убийца уже был ранее судим, позже оказалось, что он ещё и совершил кражу. Сейчас материалы дела направлены в прокуратуру для изучения, подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления дела в суд для рассмотрения по существу. 

В Феодосии случилось другое злодеяние. Местный 44-летний житель, по версии следствия, из окна своей квартиры на глазах детей выстрелил из пневматического оружия в собаку. Несчастное животное было ранено в межрёберную область. Позже мужчина признал свою вину. Приговор ему огласит суд. Остаётся надеяться, что негодяй получит наказание, которое будет соизмеримо с преднамеренным выстрелом в бедного пса на глазах у детей.

В Ялте злоумышленник решил воспользоваться доверчивостью местного жителя. Мужчина попросил помочь вызвать ему такси и дал для этого свой мобильный телефон. Один из молодых людей, стоявших рядом, откликнулся на просьбу ялтинца. Однако заодно зашёл в мобильное приложение и перевёл себе 30 тысяч рублей. 

«Проведённые оперативные мероприятия позволили выйти на след злоумышленника и установить его. Подозреваемым оказался 18-летний житель Ялты. Молодой человек ранее судим не был, однако неоднократно привлекался к административной ответственности», - пояснили в пресс-службе МВД по РК.

Украденные деньги подозреваемый сразу потратил так, как посчитал нужным. Свою вину он признал. 

В Феодосии житель посёлка Приморского рассказал о краже своего имущества. Он пояснил, что неизвестный украл у него четыре колеса из тракторного прицепа. Общий ущерб составил 60 тысяч рублей. 

«Задержан 35-летний житель Ленинского района. Мужчина рассказал, что подъехал на личном автотранспорте к данному прицепу, демонтировал колёса с дисками и ступицами, и забрал, для того чтобы установить на свой прицеп, который приобрёл в апреле текущего года без колёс», - добавили в пресс-службе МВД по РК.

Злоумышленник был уверен, что прицеп ничейный. Теперь ему грозит уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража).

Валентина БУЙЛОВА.