Мощность амбулаторий в Крыму выросла на 29% за 8 лет

11 Апрель 2023 521
Фото пресс-службы Минздрава РК.
Фото пресс-службы Минздрава РК.

За последние 8 лет плановая мощность амбулаторий в Крыму и Севастополе выросла на 29% благодаря проведению капремонтов в более чем 700 объектах здравоохранения, об этом сообщили в пресс-службе Росздравнадзора.

Кроме того, за 8 лет реализации программ модернизации системы здравоохранения в регионе было отремонтирована и оснащена новейшим оборудованием 61 медицинская организация, установлено 235 новых объектов первичной медико-санитарной помощи, в том числе речь идёт о фельдшерско-акушерских пунктах и врачебных амбулаториях.

По данным ведомства, за это время в больницы и поликлиники полуострова поступило более 7,5 тыс. единиц медицинского оборудования, в том числе более 50 единиц «тяжелого» оборудования, что обеспечило потребности региона на 98%. Кроме того, медицинские учреждения полуострова получили 326 автомобилей скорой медицинской помощи и 191 единицу медицинского автотранспорта. Также обеспечена 100% потребность региона в мобильных медицинских комплексах разного назначения, отметили в пресс-службе ведомства.

Крымская ПРАВДА.