Полуостров признали лучшим местом для отдыха

20 Февраль 2023 1762

Полуостров стал победителем в финале Всероссийской туристской премии Russian Travel Awards-2022. Переведём на русский. Это премия, которую вручают территориям, наиболее подходящим для рекреации и других видов отдыха. Сомнений в том, что это Крым, ни у кого нет и быть не может.

Полуостров стал лучшим курортом в России, где можно и нужно организовывать санаторный и оздоровительный туризм. Такого мнения придерживается экспертное жюри, в которое вошли профессионалы из разных регионов. Они посчитали, что только Крым может получить первое место в номинации Всероссийской туристской премии Russian Travel Awards-2022.

«По оценке экспертного жюри, Крым с его уникальным климатом, богатыми традициями курортолечения, которые успешно сочетаются с современными технологиями, стал лучшей территорией санаторного и оздоровительного туризма в России. Отмечу, что очень важным направлением является восстановление и укрепление здоровья защитников нашей Родины, участников СВО, и членов их семей, а также детей из новых субъектов РФ», - подчерк­нул глава Республики Крым
Сергей Аксёнов. 

Он добавил, что в финале приняли участие 40 регионов. Их представляли региональные Министерства курортов и туризма, а также руководители лучших гостиниц и санаториев.

Валентина БУЙЛОВА.