Снос заборов в Ялте

13 Февраль 2023 336

В ходе демонтажа забора в районе остановки «5-й квартал» возглавившая оперативный штаб по благоустройству глава администрации Ялты Янина Павленко рассказала, как будет проводиться работа.

«Предупреждали, разъясняли - теперь действуем! Всё, что не согласовано в департаменте архитектуры, не соответствует Правилам благоустройства и уродует наш город - однозначно под снос. Сегодня же и начали - с «ворот» города, района автовокзала. Убираем забор напротив остановки «5-й квартал» - такое уродство не должно встречать гостей нашего города», - сказала в ходе обхода территории глава администрации Ялты Янина Павленко. Она также отметила, что в дальнейшем созданный и возглавляемый ею оперативный штаб по благоустройству города начнёт отрабатывать весь город улицу за улицей, курировать эту работу будет её помощник - Андрей Нефёдов.  

В работе будет использоваться следующий алгоритм: члены штаба фиксируют нарушения и направляют в департамент муниципального контроля, сотрудники которого составляют акты, на следующий день производится снос, наведение порядка на территории и закрепление ответственного за поддержание чистоты. В Алупке и посёлках отвечать за процесс будут руководители территориальных органов.

«Те, кто ставил ограждения самовольно и без согласований, однозначно должны их убрать! Или это сделаем мы с взысканием с собственника стоимости демонтажа и вывоза», - заключила глава администрации Ялты. 

Мария ЯКОВЕНКО.