Ростех построит новый медцентр в Ялте к 2025 году

18 Июль 2022 924
Фото пресс-службы компании «Ростех».
Фото пресс-службы компании «Ростех».

Госкорпорация «Ростех» совместно с Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА) построит многопрофильный медицинский центр в Ялте.

Как сообщает пресс-служба «Ростеха», медицинский центр будет состоять из 14 этажей общей площадью 73 200 кв. м и включать стационар на 419 коек, отделения анестезиологии, кардиологии, неврологии, общей хирургии, кардиохирургии, травматологии, оториноларингологии, урологии, гинекологии, онкологии, реабилитации, педиатрическое отделение, приемное отделение, диагностический и реанимационный блок, взрослую и детскую поликлиники. На территории центра будут созданы условия для приема санитарного авиационного транспорта. 

«Многопрофильный медицинский центр в Ялте создается по поручению президента Российской Федерации Владимира Путина и является одним из наиболее социально значимых объектов региона. Новая клиника значительно повысит уровень и качество оказания медицинской помощи населению в Республике Крым. Медицинский центр будет оказывать экстренную, неотложную, плановую специализированную, в том числе высокотехнологичную, амбулаторно-поликлиническую, консультативно-диагностическую, реабилитационную помощь взрослому и детскому населению; позволит осуществлять около 500 амбулаторных посещений взрослых пациентов и около 300 посещений маленьких пациентов в смену. Также в центре будет предусмотрена образовательная деятельность», – отметила руководитель ФМБА России Вероника Скворцова.

Завершить строительство центра планируют к 2025 году.

Крымская ПРАВДА.