Шиш вам, а не мост!

7 Июль 2022 220
Крымский мост охраняется с моря и воздуха. Фото с сайта topwar.ru
Крымский мост охраняется с моря и воздуха. Фото с сайта topwar.ru

Охрана Крымского моста была усилена для отражения возможной атаки Вооружённых сил Украины. Все заявления фашистов о том, что они могут взорвать мост, пиар себя любимых чистой воды. Главное сооружение полуострова под защитой.

Рядом с Крымским мостом была создана многоярусная эшелонированная оборона, имеющая несколько секторов и зон ответственности. Также были установлены щиты-мишени с отражающими элементами, сообщил источник в силовых структурах региона РИА Новости Крым.
«Задействованы и силы Южного военного округа, и Черноморского флота, и береговая охрана - морчасти Погранвойск, и Росгвардия - дежурят катера и так далее, - прокомментировал новость военный эксперт Сергей Горбачёв. - Там самые разные силы и средства задействованы. Эта система создана изначально, и она всё время наращивается, укрепляется и совершенствуется с учётом сил воздушной обороны».
Также многие водители, проезжающие по Крымскому мосту, заметили необычные баржи с уголковыми отражателями. Такие конструкции обычно применяют в качестве «обманки» радиолокационных головок с самонаведением ракет. Тогда ракета противника при нанесении удара попадает в такую поддельную баржу, а не в цель.
Со стороны ВСУ неоднократно звучали угрозы об ударе по Крымскому мосту. Но эксперты заверяют снова и снова - у Киева нет оружия, которым можно поразить этот важный объект. Все заявления украинцев - не больше чем брехня, которую распространяют для своих граждан. На самом деле, Крымскому мосту ничего не угрожает. Об этом ранее заявлял и глава Республики Крым Сергей Аксёнов.
«При любой попытке со стороны украинских нацис-
тов реализовать подобные угрозы от исполнителей и от центров принятия решений, где рождаются подобные идеи, даже мокрого места не останется», - говорил Сергей
Аксёнов.

Мария ЯКОВЕНКО.