Кешбэк по-детски

Половину стоимости путёвки можно вернуть

28 Апрель 2022 454
За путёвки в некоторые детские лагеря вернут половину суммы.
За путёвки в некоторые детские лагеря вернут половину суммы. Фото Анны Кадниковой.

До начала школьных летних каникул остаётся около месяца, многие родители уже подумывают, куда бы отправить отдохнуть любимое чадо: желательно на природу, к морю, с детским коллективом и продуманной заботой. Тем более что путёвки в некоторые детские лагеря в этом году продаются с возвратом части суммы - подробности выяснила «Крымская правда».

Программа «детского кешбэка» (от английского «возврат денег», когда часть потраченных денег возвращается на банковскую карту) хорошо зарекомендовала себя в прошлом году, когда ею воспользовались более 400 тысяч раз. В этом году на программу «путёвочного детского возврата» решено выделить более 7 миллиардов рублей, а к государственным и частным стационарным детским лагерям круглосуточного пребывания добавили и летние палаточные. Напомним: не участвуют в программе городские школьные лагеря, экскурсионные поездки и походы. Зато география для стационарных и палаточных детских лагерей не ограничивается - крымчане могут купить путёвку даже в Подмосковье или на Алтай. Стартовало всё месяц назад и уже куплено около 200 тысяч путёвок. Продлится акция до 31 августа, а в лагеря можно будет поехать с 1 мая, в течение всего лета и даже начала осени - самая поздняя дата возвращения ребёнка со смены- 30 сентября.

Чтобы получить обратно 50% стоимости детской путёвки в лагерь, нужно оплатить её банковской картой национальной платёжной системы «Мир» (у большинства крымчан такие - все), подключённой к Программе лояльности платёжной системы. Оплата должна быть именно картой, на которую в течение пяти дней и придёт возврат. Карта при этом может быть не обязательно родительской, но и дедушки-бабушки, иных родственников и знакомых. Возраст детей, количество путёвок не ограничивается, даже одного ребёнка можно отправить на отдых на несколько смен, а если покупаете на нескольких ребят, то кешбэк будет на каждого.

Но всё-таки в программе есть свои особенности: возврат хоть и обещают 50%, но максимально это 20 тысяч рублей: так что тем, кто купит путёвку, например, за 50 тысяч, вернут не половину, 25, а только максимум - 20 тысяч. А ещё в программе участвуют, увы, не все детские лагеря - дело это добровольное и кто заинтересован, тот подключается. К примеру, в Республике Крым таких - пожелавших - 19, смены предлагаются самые разные, в том числе и тематические, а вот знаменитого «Артека» в региональном списке на сайте Мирпутешествий.рф - мы не нашли. Кстати, именно на этом сайте в разделе «Детские лагеря» собраны все предложения по местам отдыха, туроператорам, участвующим в программе. Если же собираетесь покупать путёвку на сайте непосредственно детского лагеря или туроператора, убедитесь, что они и конкретная путёвка участвуют в программе детского кешбэка.

Наталья БОЯРИНЦЕВА.