За лестницу накажут?

Продолжаем тему

5 Февраль 2022 1735

В СМИ появилась информация, что сотрудники ОБЭП провели обыск в ООО «Баварский дом». Эта компания занималась работами на комплексе объектов «Мит­ридатская лестница». Ранее мы сообщали, что главная достопримечательность Керчи покрылась трещинами и сколами.

Такое качество работ крымчан не устраивает.

Полгода назад помпезно были приняты работы на комплексе, который принято называть Митридатской лестницей. Не все керчане восприняли новость с радостью. Были мнения, что работы выполнены некачественно, есть недостатки. Спустя полгода стало очевидно, что проблемы всё же есть. Жители Керчи показали фотографии, на которых видны сколы и трещины на ступенях.

На следующий день появилась информация о том, что сотрудники ОБЭП провели обыск и выемку документов у подрядчика ООО «Баварский дом». Причина проверки - использование некачественных материалов с поддельными сертификатами. Это не первое сообщение такого характера. В ноябре 2021 года появилась информация, что якобы правоохранители взяли пробы материала, из которого изготовлены ступени лестницы. И тогда у силовиков возникли вопросы к качеству используемых при реконструкции материалов.

Возможно, сообщение об очередных обысках - лишь повторение прошлогоднего. Тем не менее жители Керчи ждут официальную информацию о результатах проверок. Реконструкция Митридатской лестницы в Керчи стартовала в сентябре 2019 года. Стоимость работ составила более миллиарда рублей. Жители города-героя хотят знать, кто и как расходовал эти средства и почему лестница пришла в негодность.

Валентина БУЙЛОВА.