Аксёнов поблагодарил врачей за самоотверженный труд и преданность профессии

4 Октябрь 2021 462
Фото: Сергей Аксёнов / Facebook
Фото: Сергей Аксёнов / Facebook

Сегодня во многих странах отмечают Международный день врача. Это праздник людей, которые выбрали самую гуманную и благородную профессию – спасение человеческих жизней. Во все времена они отличались готовностью прийти на помощь в любое время, умением действовать в экстремальных и сложных ситуациях. Профессия врача – не просто профессия, это миссия, настоящее призвание. Об этом на своей странице в Facebook сообщил написал глава Крыма Сергей Аксёнов.

«В период борьбы с пандемией коронавируса они всегда находились на передовой, сражаясь за жизнь и здоровье каждого пациента. Этот подвиг достоин глубокого уважения. Обеспечение мер социальной поддержки врачей – важный приоритет работы органов власти всех уровней. За счет республиканского бюджета осуществляется региональная выплата врачам наиболее дефицитных специальностей в размере 7 тысяч рублей в месяц. Отдельные выплаты для возмещения коммунальных затрат касаются врачей, проживающих и работающих в сельской местности», - написал Аксёнов.

По его словам, иногородним врачам в Крыму компенсируется аренда жилья.

«Реализуется программа «Земский доктор», предоставляющая единовременную выплату врачам, прибывшим на работу в населенные пункты с численностью до 50 тысяч человек, – в этом году планируется принять 66 врачей. В 2021 году 27 жилых помещений будут переданы врачам, работающим в Симферополе, Евпатории и Саках. Бюджетом на текущий год предусмотрено 100 млн рублей на приобретение служебного жилья для медработников. Благодарю всех врачей за самоотверженный труд и преданность профессии. Вы – настоящие герои нашего времени! Желаю крепкого здоровья, реализации всех намеченных планов и всего самого доброго!» - написал глава Крыма.

Крымская ПРАВДА.