Общественный транспорт Крыма регулярно дезинфицируют

19 Март 2020 411
Фото: пресс-служба Министерства транспорта Крыма
Фото: пресс-служба Министерства транспорта Крыма

Министр транспорта Республики Крым Сергей Карпов проверил как выполняются профилактические работы по дезинфекции троллейбусов и автобусов на государственных предприятиях и частными перевозчиками.

В троллейбусном парке вся техника проходит обязательную наружную и внутреннюю мойку в процессе ежедневного технического обслуживания.

«Сотрудники обрабатывают поручни, сиденья и стекла специальным антибактериальным средством «Алмадез», которое полностью безопасно для пассажиров. Пол дезинфицируется моющим средством на основе концентрата «Абактерил». В перерывах между рейсами на конечных остановках и во время пересмены проводится текущая дезинфекция - протирание средствами, разрешенными к использованию в присутствии людей (на основе катионных поверхностно – активных веществ)», - отметили в пресс-службе Министерства транспорта Крыма. 

За одну ночь только в троллейбусном парке Симферополя обрабатывается более 130 единиц техники. Такой же процедуре подвергается весь подвижной состав в Алуште, Ялте, Саки и Керчи.

Водители предприятия экипированы масками и антибактериальными средствами для дезинфекции рук в процессе своей смены, а также на конечных станциях.   

«На данный момент мы приняли все меры, рекомендуемые нам специалистами санэпиднадзора и здравоохранения. Соблюдение требований дезинфекции находится под личным контролем руководителей предприятий», - подчеркнул Сергей Карпов.

Крымская ПРАВДА.