Первый этап реконструкции тренировочного центра «Крым-Спорт» завершен

5 Январь 2020 1086

В Симферополе завершен первый этап реконструкции регионального спортивно-тренировочного центра «Крым-Спорт» на улице Декабристов, сообщил министр строительства и архитектуры Республики Крым Михаил Храмов.

Строители отчитались о готовности гимнастического зала, а также тренировочного зала борьбы и тяжелой атлетики. На втором этаже размещены тренажерный зал, санузлы, помещения уборочного инвентаря и рекреационные помещения.

«После новогодних каникул в залы завезут всю необходимую мебель и оборудование. Тогда же юные спортсмены смогут приступить к тренировкам в родном спорткомплексе, - рассказал Михаил Храмов. - Завершение строительно-монтажных работ во всем спортцентре предполагается в 2020 году, а в ввод в эксплуатацию - в первом квартале 2021 года».

В здании общей площадью более 12000 квадратных метров также запроектирован универсальный крытый спортзал для соревнований и тренировочных занятий по разным видам единоборств, художественной гимнастике, волейболу и баскетболу. Трибуны комплекса рассчитаны на 1200 зрителей. Предусмотрен и зал тяжелой атлетики. Отдельно выделены блоки с комнатами отдыха для спортсменов, административные, инвентарные, тренерские, раздевальные и душевые помещения.

Крымская ПРАВДА.