Поножовщина на заправке

20 Декабрь 2018 648

Разборки в стиле лихих 90-х возвращаются в Крым. В минувший вторник на территории одной из симферопольских автозаправок (ул. Севастопольская) автомобилисты стали свидетелями массовой драки. В ход шли ножи, бейсбольные биты, монтировки. В результате два участника потасовки были госпитализированы с ножевыми ранениями.

Со слов очевидцев известно, что массовая драка, в которой участвовало как минимум 15 человек, началась после словесной перепалки между двумя мужчинами «восточной наружности». Исчерпав весь запас аргументов, разгорячённые спором «джигиты» принялись бить друг друга.
В этот момент из припаркованных на заправке автомобилей начали выскакивать группы поддержки обоих бойцов.
Очевидно, что к такому сценарию дебоширы готовились заранее, поскольку в рукопашную они пошли не с пустыми руками. Кто-то был вооружён ножом, кто-то битой или монтировкой. По словам очевидцев, один или несколько участников разборки были вооружены огнестрельным оружием. Угрожая стволами, они затолкали обратно в машины нескольких оппонентов. Один мужчина тем временем пробил ножом колёса автомобилей и нанёс одному из своих противников не менее десяти ножевых ранений.
Сотрудники автозаправочной станции успели вызвать на место происшествия сотрудников полиции и скорую помощь.
В пресс-службе МВД по Крыму нам официально подтвердили массовую драку.
- Зарегистрирован факт телесных повреждений двум гражданам. В настоящее время причины инцидента устанавливаются, проводятся проверка и мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к инциденту, - сообщили сотрудники полиции.
Наш источник в структуре МВД на условиях анонимности уточнил, что драка носила этнический характер. Отношения между собой выясняли представители двух национальностей.

Дмитрий МЕЗЕНЦЕВ.