Сочи и Крым будут совместно развивать туризм

23 Ноябрь 2018 849

По словам министра туризма РК Вадима Волченко, соглашение о развитии туристической отрасли на ближайшие пять лет подписали вице-мэр Сочи Сергей Юрченко и первый заместитель главы администрации Ялты Александр Гарагуц. Два самых популярных курортных города России будут развивать туризм совместно.

«Недавно Крым и Краснодарский край подписали соглашение о сотрудничестве. И мы уверенно говорим, что оно не формальное. Уже сейчас мы совместно развиваем один из приоритетных туристических маршрутов Российской Федерации «Золотое кольцо Боспорского царства», договорились совместно открывать курортный сезон 2019 года. Ялта и Сочи как два самых популярных курортных города России наладят обмен опытом и, надеюсь, также совместно будут организовывать для гостей яркие события и новые туристические программы», - отметил Вадим Волченко.

В свою очередь заместитель главы города Ялта Александр Гарагуц отметил, что Ялте есть чему поучиться у Сочи и власти будут перенимать опыт у этого города.

Со своей стороны вице-мэр Сочи Сергей Юрченко выразил уверенность, что соглашение о взаимодействии позволит продвинуться на шаг вперед в части развития туристической отрасли.

В документе говорится, что стороны планируют обмениваться туристическими программами, содействовать развитию культурных связей между городами и создавать условия для укрепления торгово-экономических связей.



Крымская ПРАВДА.