Как в крымской столице провели «Кросс нации-2018»

17 Сентябрь 2018 691
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

В Симферополе состоялось яркое спортивное мероприятие - Всероссийский день бега «Кросс нации-2018», сообщает пресс-служба администрации Симферополя.

Торжественное открытие мероприятия прошло на площади перед Центром детского и юношеского творчества.
Перед участниками «Кросса нации» выступил чемпион Олимпийских игр в Пекине 2008 года по индивидуальной стрельбе Артур Айвазян. Он отметил, что в этом году по всей стране в мероприятии ожидается участие около 500 тысяч человек.
В крымской столице «Кросс нации» проходит уже пятый год подряд. Около 2000 участников разных возрастов и физической подготовки испытали свои силы на дистанции в рамках легкоатлетического пробега всероссийского масштаба. Для жителей и гостей города было предусмотрено шесть дистанций - 1, 2, 4, 6, 8 и 12 км, в зависимости от возраста и физической подготовки.
Маршруты первых двух дистанций на 1 и 2 километра проходили по проспекту Победы, а остальные - по парку им. Юрия Гагарина крымской столицы.
Кроме того, параллельно, в рамках данного мероприятия состоялся забег «Кросс БЕЗ границ» для лиц с ограниченными физическими возможностями. Его участники преодолели дистанцию в 1 км.

Крымская ПРАВДА.