Этот забавный преступный мир

24 Август 2018 856
Кастет, сделанный с любовью, достался полицейским.
Кастет, сделанный с любовью, достался полицейским.

Убийства, грабежи, поджоги и многое другое к радости никак не располагает. Но преступники у нас иногда так чудят, что их только в «Смехопанораму» брать бесплатно. О таких происшествиях мы и расскажем.

33-летний житель села Укромное отправился пару дней назад в аэропорт. Казалось бы, что тут удивительного? Может, встречал родственников или сам хотел улететь в Исландию подальше от крымской жары. Но нет. Селянин искал покупателя. Он хотел кому-то выгодно сбыть кастет. И очень жаль, что не нашлось покупателя, который бы оценил творчество крымчанина. Мужчина сам изготовил кастет в лесополосе. Видимо, творение рук его показалось настолько прекрасным, что селянин решил заработать. И у него это получилось! Он заработал 222 статью УК РФ за «незаконный сбыт, хранение, перевозку или ношение оружия, а также его основных частей и боеприпасов». Теперь мастера по кастетам ждёт год исправительных работ с удержанием 10% от заработной платы. Хочется верить, что отбывать трудовую повинность его отправят куда-то, где делают кастеты. Что ж зря таланту пропадать.
В Красногвардейском районе мужчина сделал широкий жест для своей дамы сердца - ограбил аптеку. Если вы думаете, что он украл ящик настойки боярышника или коробку резиновых изделий номер один, а, может, средство от головной боли, то ошибаетесь. 22-летний принц без белого коня зашёл в аптеку за обезболивающими. Когда фармацевт отправилась искать лекарство, мужчина засунул руку под стекло прилавка и украл 5500 рублей. Его подвиг запечатлела камера видеонаблюдения. Теперь возлюбленная сможет пересматривать запись все те месяцы, которые кавалер проведёт на исправительных работах или в тюрьме. Максимально он может получить по ч.1 ст. 158 УК РФ два года лишения свободы.
Отличились и студенты на этой неделе. Два 19-летних смельчака из Ульяновска решили гульнуть в Крыму. В Алупке они украли элитный алкоголь, а именно: по бутылке виски и рома. Общая сумма кражи составила 3000 рублей. При этом на кассе горе-студенты заплатили только за шоколадный батончик, которым, видимо, собирались закусывать ром.
Задержали правоохранители и очередного умельца, выращивающего коноплю. Севастополец оборудовал в квартире теплицу, в которой бережно взращивал свой доход. Ему удалось вырастить 24 куста до визита оперативников. Теперь о занятии сельским квартирным хозяйством он может забыть на два года. По ч.1 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, или их прекурсоры» ему грозит тюрьма.

Валентина ВАСИЛЬЕВА.