Объекты водоснабжения проверили в Бахчисарайском районе

31 Июль 2018 563

В рамках исполнения поручения Главы Республики Крым экспертами Государственного комитета по ценам и тарифам РК проведен мониторинг с выездом на объекты водопроводно-канализационного хозяйства в селе Вилино Бахчисарайского района Республики Крым, где услуги водоснабжения и водоотведения оказывает МУП «Вилино» и ФБУН «НИВИИВиВ «Магарач» РАН», сообщает пресс-служба Госкомцен РК.

В ходе мониторинга специалисты Госкомцен Крыма изучили техническое состояние объектов водоснабжения и водоотведения, а также ознакомились с ходом проводимых предприятиями ремонтных и восстановительных работ. 
По итогам мониторинга эксперты ведомства разъяснили представителям предприятий, что результаты мониторинга производственных программ (фактического освоения средств и проведения работ по ремонту, замене и модернизации систем и объектов ВКХ) будут учитываться при принятии тарифных решений на следующий период регулирования.
Напомним, мероприятия по мониторингу проводятся в рамках работы по оптимизации деятельности регулируемых организаций и проводимой  тарифной кампании 2019 года.

Крымская ПРАВДА.