Власти крымской столицы попросят о выделении средств на покупку спецтехники

21 Май 2018 392

Администрация Симферополя намерена попросить правительство Крыма о финансировании покупки дополнительной спецтехники, сообщает пресс-служба администрации Симферополя, ссылаясь на главу администрации Игоря Лукашёва.

«Департаменту городского хозяйства в кратчайшие сроки подготовить сведения по существующим стихийным навалам, количеству рейдов, автомобилям, ежедневно выходящим на маршрут. Будем инициировать вопрос приобретения дополнительной техники на республиканском уровне», – цитирует Лукашёва пресс-служба горадминистрации.

По данным заместителя главы администрации Валерия Гуменюка, департамент городского хозяйства активно занимается ремонтом вышедшей из строя техники. «На сегодняшний день из 37 единиц 18 – в работе. За прошлую неделю был проведен ремонт четырех спецавтомобилей, и они вернулись на маршруты. Закупка необходимых запчастей продолжается и в ближайшее время будет восстановлено ещё несколько единиц техники», – сообщил Гуменюк.

Недостаток машин частично компенсирует техника подрядных организаций, привлеченных к уборке крупногабаритного мусора, накопившегося в период майских праздников. Но количество мусоровозов все же остается недостаточным.



Крымская ПРАВДА.