На полуострове завершат строительство детских садов по прошлогодним ФЦП

23 Январь 2018 513

Крымское управление капитального строительства завершит строительство объектов ФЦП, запланированных к сдаче в конце прошлого года. Об этом сегодня журналистам сообщил глава Крыма Сергей Аксёнов.

«Есть предложение ряд недостроенных объектов, в основном это детские садики, передать одному из республиканских ГУПов с тем, чтобы без конкурсных процедур за счет средств бюджета эти объекты достроить, – сказал глава РК. – По всем недостроенным объектам завтра к концу дня будет принято решение. Но в общем, скорее всего, они будут переданы на баланс одного из ГУПов. ГУП «Крымское управление капитального строительства» за счет своих оборотных средств достроит эти объекты и впоследствии будет рассчитывать на компенсацию из бюджета».

Глава Крыма добавил, что в настоящее время проводится инвентаризация для выяснения степени готовности прошлогодних недостроев. «Сейчас идет инвентаризация, определяется степень готовности. Там есть от 50 до 85% готовности. В Керчи, например, осталось только крышу перекрыть и штукатурку сделать, то есть там все сети были разведены. Вчера здесь Сергей Назаров (заместитель министра экономического развития РФ) был, мы совещались. Сейчас они с коллегами в том числе объезжают объекты ФЦП», – добавил Аксёнов.

Ранее по итогам совещания по вопросу реализации мероприятий ФЦП Аксёнов заявил об усилении контроля в данной сфере. Новая матрица управления – многоуровневая, она направлена на своевременное выявление рисков и их оперативное устранение. По словам главы Крыма, специалисты, закрепленные за каждым объектом, будут инспектировать ход строительства ежедневно.

Крымская ПРАВДА.