Аксенов провел совещание с главами муниципалитетов в режиме видеоконференцсвязи

20 Июль 2016 248

Глава Крыма Сергей Аксенов провел совещание с председателями советов и главами администраций городских округов республики в режиме видеоконференцсвязи.

Об этом сообщили в пресс-службе главы РК.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы выполнения поручений главы республики, динамики освоения бюджетных средств муниципальными образованиями РК, формирования налоговой базы для расчета земельного налога на 2017 год и другие.

Во время доклада о состоянии выполнения поручений главы Республики Крым по итогам совещаний с главами муниципалитетов начальник управления контроля Аппарата Совета министров РК Елена Шевцова доложила, что появилось четыре лидера по выполнению поручений в поставленные сроки.

В свою очередь Аксенов распорядился освободить данные районы от совещаний в выходные дни.

- Красноперекопский, Черноморский, Раздольненский и Нижнегорский районы показывают хорошие результаты, поэтому на выходные освобождаем их от мероприятий. Благодарю коллег за системную работу в этой части! Но не забывайте, что шанс вернуться в число штрафников остается реальным. Вы сами поняли, что сложностей нет в выполнении. Тем более если возникает какая-то проблема - мы с вами всегда находимся на связи. Те, кто информируют Совет министров о проблемах, всегда своевременно получают помощь, - сказал премьер.

В ходе обсуждения вопроса о динамике освоения бюджетных средств муниципальными образованиями Республики Крым министр финансов РК Ирина Кивико сообщила, что в расходной части бюджетов муниципальных образований наблюдается положительная динамика. По ее словам, показатели роста исполнения по сравнению с прошлым годом возросли. Что касается бюджетов городских округов - в целом показатели исполнения также увеличились.

Аксенов поблагодарил «передовиков» в данном вопросе, а также отметил, что, несмотря на успехи в этой сфере, нельзя расслабляться в отношении остальных поручений.

В завершение совещания Сергей Аксенов добавил, что дальнейшую работу необходимо организовать так же, как работу по решению вопросов, связанных с реализацией ФЦП.

- По ФЦП произошел прорыв. Благодаря успешному взаимодействию республиканских и муниципальных органов власти все контракты заключены. Это доказывает, что, когда вы захотите, все можете сделать. Мы сейчас вышли на финишную прямую по реализации объектов, - отметил глава республики.

Также преиьер попросил всех участников совещания сконцентрироваться на выполнении государственных задач и в срок выполнять все поручения.