Награды молодым дарованиям

22 Март 2016 221
Талантливых детей нужно поощрять.
Талантливых детей нужно поощрять.

В керченском дворце культуры «Корабел» состоялась ежегодная церемония чествования юных талантов «Керченские жемчужинки». За особые достижения в различных видах искусств получили дипломы, кубки и ценные подарки лучшие творческие коллективы и исполнители города. Без внимания не остались их художественные руководители и преподаватели.

Традиция проводить фестиваль «Керченские жемчужинки» родилась ещё в 1998 году. С тех пор конкурс проходит ежегодно. Ему предшествует жёсткий отбор участников - худсовет выбирает достойнейших из достойных. Это - вокалисты и артисты, музыканты, танцоры, художники, рукоделы и мастера юмора, среди которых воспитанники детской школы искусств имени Романа Сердюка, детских музыкальных школ, домов детского и юношеского творчества, лицея искусств и других учреждений. Многие из них - победители республиканских и международных конкурсов. На церемонии награждения они принимали поздравления, дипломы, кубки и ценные подарки за свои творческие успехи от председателя Керченского городского Совета Ларисы Щербулы и руководителя крымской благотворительной организации «Будем милосердны» Нонны Бахаревой.
- «Керченские жемчужинки» показали зрителям свои лучшие номера. И их выступления трудно назвать самодеятельностью. Это - профессиональные бальники, танцоры и танцовщицы, пианисты и вокалисты. Ведь своим удивительным голосом маленькая исполнительница русских народных песен «держала» внимание тысяч людей в огромном зале! Керчь может гордиться своими юными талантами. И, конечно, их надо поддерживать, - убеждена председатель благотворительного фонда Нонна Бахарева. - Мы и в дальнейшем планируем наше сотрудничество с организаторами этого фестиваля. Ведь отмечая и награждая по праву талантливую молодёжь, мы мотивируем их идти дальше.
В этом убеждены и присутствовавшие в тот день на завершении грандиозного фестиваля депутат Госсовета РК Ефим Фикс и глава администрации Керчи Сергей Писарев.

Оксана ПАВЛЕНКО.