Письма в "Крымскую правду"

17 Август 2016 139

Гордимся отцом

Хочу на страницах «Крымской правды» рассказать о моём отце - инженер-капитане Василии Никитиче Телешове. Он участник боёв Великой Отечественной, много лет проработавший на железной дороге, почётный железнодорожник СССР, кавалер ордена Ленина и множества других наград, в том числе и медали «За отвагу». 1 августа исполнилось 110 лет со дня его рождения.
Сохранился наградной лист к папиной медали «За отвагу», где указано, что он воевал на Юго-Западном, Воронежском, 4-м Украинском, 1-м и 2-м Прибалтийском, 2-м Белорусском фронтах, награждён знаком «Ударник Сталинского призыва» и «Отличник движения» за успешное выполнение до войны производственных задач. А во время работы дежурным по военно-эксплуатационному отделению №16 «показал себя способным, грамотным и культурным командиром. Является инициатором продвижения скоростных поездов. Борется за 100% отправление и проследование поездов по участку. За что товарищу Телешову объявлен ряд благодарностей военным советом 4-го Украинского фронта. В Восточной Пруссии товарищ Телешов добился увеличения погрузки вагонов на 50%, выгрузки - на 10%, снизил на 5% простой вагонов. Занимает первое место среди диспетчерского коллектива. Достоин правительственной награды медаль «За отвагу».
У нашего папы - большая и дружная семья: 3 дочки, 6 внуков и 14 правнуков. Мы все очень гордимся нашим любимым отцом и дедушкой.

Тамара ТИХОНОВА.
Симферополь.

Нина Егупова, вы где?

Прошу помочь в розыске Нины Петровны Егуповой (девичья фамилия). Когда-то она жила в Магнитогорске, потом уехала в Крым, работала на заводе, жила с дочкой Юлией (ей сейчас около 28 лет) в общежитии. Мы были у них в гостях,
а в начале девяностых связь оборвалась.
Очень прошу, помогите найти Нину Егупову. Надеюсь, что она или её родные откликнутся. Мой адрес: 455044, Челябинская область, Магнитогорск, пр. Ленина, 80, кв. 105, телефон 8-963-086-73-23. Лариса Леонидовна.

Лариса ЗАХАРЕНКОВА.
Челябинская область.

От всего сердца

* db_optim_new.sh db_optim.sh kp_db_fresh.sql kp_full.sql kp_full.sql.tmp script_files script_files_new *
Самые искренние слова признательности ассистенту кафедры хирургии №1 медицинской академии имени Георгиевского, сотруднику отделения сосудистой хирургии Республиканской клинической больницы имени Семашко Владимиру Владимировичу Изосимову, а также всем сотрудникам отделения, медсёстрам и санитаркам за профессионализм, отзывчивость, внимание и заботу. Благодаря этим замечательным людям я могу радоваться жизни.

Владимир БАКУЛИН.
Симферополь.

* db_optim_new.sh db_optim.sh kp_db_fresh.sql kp_full.sql kp_full.sql.tmp script_files script_files_new *

Сердечная благодарность хирургам Раздольненской ЦРБ Николаю Нечаю и Владимиру Варнакову, медсёстрам, санитаркам хирургического отделения и персоналу реанимации. А также фельдшеру села Аврора Андрею Пуляеву, фельдшеру Славновской скорой помощи Геннадию  Жидику и водителю Петру Ковтонюку за спасение жизни моего сына.

Любовь ШАРОВА.
Раздольненский район.

Трудно без телефона

Уже месяц у меня не работает телефон. Неоднократно обращалась в бюро ремонта, но там один ответ: «повреждение кабеля, ждите». Сколько ещё ждать? Для меня, 91-летней участницы Великой Отечественной, ветерана труда, этот телефон - единственная возможность связываться с миром. Из квартиры по состоянию здоровья я не выхожу, мобильным из-за этого тоже пользоваться не могу. Очень прошу власти республики, руководителей «Крымтелекома» решить мою проблему. Верните мне телефон, связь с миром.

Татьяна ЗУЙ.
с. Молодёжное,
Симферопольский район.

P.S. Редакция «Крымской правды» обращается  к руководству Государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крымтелеком»: восстановите телефонную связь 91-летнему ветерану войны Татьяне Архиповне.

Верните аптеку в Полтавку

От имени жителей села Полтавка Красногвардейского района обращаемся к главе республики Сергею Аксёнову и министру здравоохранения Александру Голенко с огромной просьбой: верните нам аптеку. У нас в селе проживает 1870 человек, а ещё рядом сёла Комаровка и Дубровка, всего набирается более пяти тысяч. Все мы ходили за лекарствами в нашу аптеку. Но вот уже 9 месяцев как её закрыли, а нас кормят обещаниями. Лично мне, 74-летней, перенёсшей несколько операций, очень часто необходимо обращаться за лекарствами, а каждый раз в райцентр не поедешь. Да и разве может, к примеру, больной с температурой или женщина, у которой заболел малыш, ездить по сёлам в поисках лекарств. Очень просим, помогите.

Мария КУЗНЕЦОВА
от имени жителей села.
Красногвардейский район.

Почту читала

Наталья ПУПКОВА.